Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » Киев: эвакуации не будет

Киев: эвакуации не будет

Категорія: Новини Позиція, Регіон
Киев: эвакуации не будетВласти Киева опровергли сообщения об эвакуации и готовят по 100 пунктов обогрева на район.

По словам директор департамента КГГА Романа Ткачука, положение контролируемое, и причин для эвакуации нет. Но рассматриваются все возможные меры на случай ЧП. Мэр столицы Виталий Кличко сказал, что западные партнеры передали генераторы и тепловые пушки.

По словам Ткачука,  столичным властям приходится рассматривать все возможные сценарии на случай ЧП. В частности, если на длительное время будет отключена электроэнергия, водоснабжение и отопление.

"Система гражданской обороны должна быть готова к разным случаям, но это не означает, что сейчас мы готовимся проводить эвакуацию. Чтобы реагировать правильно, у нас должен быть план на все из возможных случаев", — говорится в сообщении.

На базе социальных объектов Киева подготовят по 100 пунктов обогрева в каждом районе столицы, которые будут работать зимой во время возможных ЧП. В пунктах обогрева будут все удобства: отопление; освещение; санузлы; столовые; места для отдыха; теплая одежда и одеяла; электрогенераторы; бригады скорой помощи.

Ранее киевский градоначальник сообщал, что столица закупила у зарубежных партнеров генераторы, тепловые пушки. "Оборудуем теплопункты, обеспечиваем объекты критической инфраструктуры", — написал мэр города.