Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » Выезд из оккупации усложнен

Выезд из оккупации усложнен

Категорія: Новини Позиція, Регіон
Выезд из оккупации усложненРоссийские оккупанты обязали жителей временно оккупированного Мелитополя подавать заявления на получение специального разрешения для прохождения блокпоста в Васильевке в сторону Запорожья. Об этом заявил глава города Иван Федоров на сегодняшнем  брифинге в Киеве.

«В Васильевке сегодня очереди нет, но не потому что нет желающих выехать, а потому, что сделать это крайне сложно. На сегодняшний день для того, чтобы выехать из Васильевки сразу на Запорожье, нужно подать заявление на выезд и получить специальное разрешение, пропуск», — отметил он.

По его словам, для подачи этого заявления, нужно месяц ждать в очереди.

«Так, на середину декабря — следующая возможность записаться на его подачу. Поэтому местные жители пробуют подавать его не в самом городе Мелитополь, а в ближайших селах — там очередь меньше», — рассказал чиновник.

Оккупанты обрабатывают заявление и только после этого по непонятному алгоритму принимают решение о предоставлении разрешения на выезд через Васильевку, добавил мэр.

В настоящее время из Мелитополя в Запорожье в сутки может выехать не более 150 автомобилей с местными жителями. Это десять раз меньше по сравнению с аналогичным периодом в августе и сентябре, когда их насчитывалось до тысячи ежедневно, подытожил Федоров.