Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » Россия заявила о начале вывода войск из Херсона

Россия заявила о начале вывода войск из Херсона

Категорія: Новини Позиція, Регіон
Россия заявила о начале вывода войск из ХерсонаРФ заявила, что в четверг ее войска начали вывод войск из стратегически важного украинского города, отступление, которое будет означать унизительное поражение в упорной войне. Украинские официальные лица признали, что у сил Москвы не было иного выбора, кроме как бежать, но не стали объявлять о победе в Херсоне.

Некоторые западные наблюдатели, в том числе высокопоставленный военный офицер США , заявили, что, по их мнению, кремлевские силы были вынуждены уйти, хотя для полного вывода может потребоваться некоторое время.

Украинская власть предупреждает, что к любому объявлению об отступлении России следует относиться скептически. Она подозревает Москву в заговоре с целью заманить украинские войска в засаду и заявила, что российские солдаты надели гражданскую одежду, чтобы слиться с населением города.

При этом сегодня главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что «у противника не было другого выбора, кроме как прибегнуть к бегству», поскольку ВСУ «разрушили тыловые пути и систему снабжения, нарушили систему вражеской обороны» в этом районе.