Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чемпионат мира по футболу 2022: ожидания, прогнозы и коэффициенты

Чемпионат мира по футболу 2022: ожидания, прогнозы и коэффициенты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Чемпионат мира по футболу 2022: ожидания, прогнозы и коэффициенты Мундиаль – самое ожидаемое спортивное событие в футболе. Раз на четыре года Чемпионат мира собирает сильнейшие сборные планеты. Поэтому Чемпионат мира по футболу 2022 задолго до старта находится в центре внимания. А беттинговая компания Париматч выставила котировки на игры группового этапа за несколько месяцев до открытия Мундиаля. 

Даты проведения игр

В некотором плане Чемпионат мира станет экспериментальным. Это первый Мундиаль, который пройдет в Катаре и в арабских странах. Турнир собрал много фактов с приставками «самый» и «первый». Не приходится сомневаться, что организаторы сделают все, чтобы ивенты прошли на высшем уровне.


Но наибольшим нововведением стала дата проведения соревнований. Предыдущие Чемпионаты мира проходили в июне-июле. В это время большинство европейских турниров находится на каникулах, что позволяет не выбиваться из графиков национальным лигам и еврокубкам. А ведь большинство футболистов, выступающих на ЧМ, играют в Европе.

 

В текущем сезоне Мундиаль стартует 20 ноября. Из-за этого некоторые национальные федерации раньше привычного дали старт внутренним чемпионатам. А календарь игр пришлось сжать, чтобы к старту ЧМ-2022 клубы ушли на перерыв и смогли отпустить игроков в сборные.

 

Календарь Мундиаля следующий:

  • 20 ноября – 02 декабря – групповой этап;

  • 3-6 декабря – 1/8 финала;

  • 9 и 10 декабря – четвертьфиналы;

  • 13 и 14 декабря – полуфиналы;

  • 17 декабря – матч за третье место;

  • 18 декабря – финал.

 

Игры пройдут на восьми стадионах. А принимать встречи будет пять городов Катара.

 

Ожидания от ЧМ-2022


Чемпионат мира по футболу 2022: ожидания, прогнозы и коэффициентыТрадиционно, ожидается, что до финальных стадий плей-офф дойдут именитые сборные из верхушки рейтинга ФИФА. Так шансы на триумф Бразилии оценивается с коэффициентом 4,75, Аргентины – 6,50 и Франции – 7,0. В список главных претендентов на титул также входят сборные Англии, Испании, Германии и Нидерландов.

 

Но еще больший интерес вызывают прогнозы на то, кто же сможет сотворить сенсацию. Например, На победу Бельгии в турнире в Париматч дают коэффициент 17,0. А ведь команда расположилась на втором месте в рейтинге ФИФА, а состав сборной состоит из звезд футбола. Также сенсацию могут сотворить датчане, победа которых на ЧМ-2022 оценивается котировкой 29,0, а также Португальцы с курсом 15,0.

 

Если не на турнире в целом, то в отдельных играх шуму могут наделать сборные Швейцарии, Сербии, Хорватии, Мексики или даже Канады. Эти коллективы подходят в отличной форме к Чемпионату мира.