Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » Запорожская земля освобождается от оккупации?

Запорожская земля освобождается от оккупации?

Категорія: Новини Позиція, Регіон
Запорожская земля освобождается от оккупации?Генштаб ВСУ сообщил, что россияне начали отвод войск из Запорожской области. Они вывезли подразделения из нескольких сел и покинули дома, в которых они были расквартированы. Кроме того, они проводят перепись для так называемой добровольной эвакуации населения.

По имеющейся информации, российские оккупационные войска отводят отдельные подразделения и готовят к эвакуации персонал оккупационных администраций населенных пунктов временно занятой территории Запорожской области", - говорится в очередной оперативной сводке Генштаба.

Генштаб сообщает о следующих признаках эвакуации и отвода войск РФ:

Из населенного пункта Михайловка выехали подразделения РФ, базировавшиеся в местном отделении полиции и одном из учебных заведений.

В населенных пунктах Пологи и Инженерное россияне выезжают из домов, где они были расквартированы, вывозят похищенное имущество.

В населенном пункте Бурчак российские власти проводят перепись для так называемой добровольной эвакуации населения.

Генштаб также сообщает об удачных действиях украинских войск на Запорожском направлении, в частности, - об обстреле мест сосредоточения живой силы россиян в населенных пунктах Мирное, Токмак, Инженерное, Пологи, Ясное и Конские Раздоры.

Потери противника, утверждает Генштаб, составили более 230 человек ранеными, уничтожено более 15 единиц военной техники разных типов и боеприпасов.