Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что делать ,если стиральная машина остановилась в середине цикла

Что делать ,если стиральная машина остановилась в середине цикла

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Что делать ,если стиральная машина остановилась в середине цикла Стиральная машина — надежная няня для обязанностей, на которые у вас нет времени. Загрузите одежду, добавьте моющее средство, закройте крышку, нажмите «Старт», и он позвонит, когда закончит стирку, если только он не выключится на полпути к стирке. Что происходит, когда стиральная машина останавливается в середине цикла? 

 

Вдобавок наши мастера по ремонту стиральных машин расскажут, что делать, если приводной ремень оборвался или растянут? И как одеть ремень в стиральной машине - bystromaster.com.ua/kak-odet-remen-na-stiralnuyu-mashinu

В то время как неисправная деталь может быть задействована, ваша стиральная машина может остановиться в середине цикла из-за ошибки пользователя, которую можно исправить с помощью устранения неполадок.


СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ В СЕРЕДИНЕ ЦИКЛА?
ДАВАЙТЕ РЕШИМ ЭТО.

 

Когда ваша стиральная машина останавливается во время стирки, остается не слитая вода, грязная одежда и чувство разочарования. Виновником может быть что угодно, от неисправного узла переключателя крышки до закрытого сливного шланга. Давайте откроем учебник «Сделай сам» и направим вашу стиральную машину на плавный курс.

 

НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ

Прежде чем слишком углубляться в процесс решения проблемы, сначала убедитесь, что ваше устройство имеет надлежащее электропитание от надежного источника.

  • Избегайте удлинителей, так как они не могут справиться с количеством энергии, необходимой для поддержания стабильного соединения в течение всего цикла стирки.
  • Убедитесь, что все выключатели освещения, которые могут управлять электрическими розетками, включены.
  • Подтвердите, что коробка автоматического выключателя не содержит сработавших выключателей. Чтобы сбросить блок выключателя, выключите соответствующий переключатель на 5 секунд, прежде чем включить его снова.
  • Проверьте рассматриваемую розетку с помощью другого электронного устройства, которое, как вы знаете, работает, чтобы убедиться, что розетка работает правильно.

 

НЕИСПРАВНЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ КРЫШКИ

 

Одной из наиболее распространенных причин, по которой стиральная машина останавливается в середине цикла, является неисправность переключателя крышки. В целях безопасности переключатель крышки предотвращает продолжение цикла стирки, если крышка не полностью закрыта. Даже если крышка закрыта, ваша стиральная машина не запустится, если переключатель крышки сломан.

 

Чтобы убедиться, что переключатель крышки находится в рабочем состоянии, прислушайтесь к щелчку, когда вы закроете крышку стиральной машины. Если вы не слышите щелчка, возможно, виноват переключатель крышки, и его следует заменить.

 

НЕИСПРАВНЫЙ ВПУСКНОЙ КЛАПАН ДЛЯ ВОДЫ

 

Во время цикла полоскания в вашей стиральной машине клапан подачи воды открывается, позволяя воде течь через бак для стирки. Если клапан показывает, что уровень воды недостаточен, он предотвращает попадание воды в бак, и стиральная машина не переключает циклы. Это может быть связано с неисправностью или засорением клапана подачи воды.


Что делать ,если стиральная машина остановилась в середине циклаЧтобы узнать, является ли это причиной того, что ваша стиральная машина останавливается в середине цикла, попробуйте сначала удалить наросты из стенных отверстий, чтобы увидеть, обеспечивает ли это успешный поток. Если нет, используйте мультиметр, чтобы определить, неисправен ли клапан подачи воды, и при необходимости замените его.

 

СЛОМАННЫЙ ТАЙМЕР

 

Таймер вашей стиральной машины не работает должным образом, это также может быть причиной того, что ваша стиральная машина останавливается в середине цикла. Таймер сигнализирует стиральной машине о переходе к следующему циклу. Если таймер выходит из строя, стиральная машина не будет менять циклы из-за отсутствия связи между таймером и стиральной машиной. Проверьте непрерывность таймера с помощью мультиметра. Если непрерывность не отображается, требуется замена таймера.

 

НЕИСПРАВНОСТЬ ГЛАВНОЙ ПЛАТЫ УПРАВЛЕНИЯ

 

Хотя неисправная плата управления редко указывает на остановку стиральной машины в середине цикла, это не является чем-то необычным. Если ваша стиральная машина подключена к сети, но на панели управления ничего не отображается, замена платы управления может решить проблему.


Что делать ,если стиральная машина остановилась в середине циклаХотя таймер посылает правильные сигналы, плата управления может неточно их обрабатывать. Хотя это может быть редко, поломка платы управления может привести к проблемам, начиная от неработающего таймера и заканчивая тем, что бак не перемешивается.


Если вы исчерпали наши рекомендации по ремонту, но ваша стиральная машина по-прежнему останавливается во время стирки, пришло время провести профессиональную диагностику.