Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Холодильник Постоянно Выключается - Что Не Так?

Холодильник Постоянно Выключается - Что Не Так?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Холодильник Постоянно Выключается - Что Не Так? Если холодильник постоянно выключается, продукты могут испортиться. Важно как можно скорее починить неисправный холодильник, чтобы сохранить еду, счет за электричество и прибор. Чем дольше вы ждете, тем хуже может стать проблема.


Так же читайте в нашем блоге по ремонту холодильников из-за какой причины не морозит морозилка: причины и способы устранения поломки -  odessa-remont.com.ua/ne-morozit-morozilka.


Если ваш холодильник постоянно включается и выключается, вот вероятные причины:

  • Перегоревшие предохранители
  • Повреждение двигателя
  • Проблемы с электрическим подключением
  • Сломанная плата АЦП

В этой статье я объясню каждую из проблем, из-за которых ваш холодильник включается и выключается, а также проведу вас через соответствующие исправления.

 

Перегоревшие предохранители или автоматический выключатель

 

Встроенные предохранители предотвращают перегрев холодильника или скачки напряжения в основной линии электропередач, идущей к вашему дому. К сожалению, перегоревший предохранитель или тот, который продолжает срабатывать, не позволит вашему холодильнику оставаться включенным. Вам придется включать и выключать выключатель, чтобы сбросить его. Однако это не означает, что он не сработает снова.


Холодильник Постоянно Выключается - Что Не Так?Автоматические выключатели со временем изнашиваются. Они могут сработать или не передать достаточно энергии холодильнику, даже если в остальном все в порядке. Ниже мы покажем вам, как решить обе эти распространенные проблемы с электричеством.

 

Как исправить

Чтобы заменить перегоревший предохранитель или автоматический выключатель, выполните следующие действия.

  1. Выключите автоматический выключатель, идущий к холодильнику, и отключите прибор от сети.
  2. Найдите перегоревший предохранитель (проверьте, не сработал ли он или не почернел).
  3. С помощью отвертки ослабьте зажимы, удерживающие входной и выходной провод в предохранителе.
  4. Замените предохранитель точно соответствующим предохранителем, прикрутив входной провод (к холодильнику) и выходной провод (от холодильника) к соответствующим сторонам предохранителя.
  5. При необходимости вытащите автоматический выключатель легким рывком и замените его автоматическим выключателем точного соответствия.

 

Сломанный мотор

В вашем холодильнике используется двигатель, обеспечивающий работу освещения, охлаждающих вентиляторов и холодного воздуха. Без мотора холодильник не работал бы. Двигатель медленно выходит из строя, поэтому холодильник иногда остается включенным, а иногда отключается. Если вы заметили, что ни один из компонентов не работает, двигатель является одной из трех основных причин (плата АЦП и плата управления — две другие возможные причины).

Основная причина, по которой двигатель перестает работать, связана с коррозией контактных точек. Как только эти соединения изнашиваются из-за избыточного тепла, кальцификации, химического повреждения или длительного использования, они не будут обеспечивать достаточную мощность для запуска двигателя.

 

Как исправить

Холодильник Постоянно Выключается - Что Не Так?Заменить двигатель в вашем холодильнике так же просто, как отключить холодильник, отвинтить заднюю нижнюю панель и вытащить двигатель из холодильника. В некоторых холодильниках мотор крепится винтами.

  1. Открутите винты и снимите провода.
  2. Установите новый двигатель на его место.
  3. Подсоедините провода к двигателю и прикрутите его на место, затем установите на место заднюю панель.


Ослабленные электрические соединения

У вашего холодильника сзади есть вилка, которая втыкается в стену. Если контакты согнуты, повреждены или не подключены до конца, холодильник может включаться и выключаться случайным образом. Вилка имеет равномерно расположенные контакты. Когда штыри не касаются внутренней части розетки, они замыкают электрический ток.

 

Как исправить

Попробуйте эти предложения, если вы считаете, что соединение слабое:

  • Проверьте, полностью ли вставлен автоматический выключатель в гнездо (если нет, нажмите на него до щелчка).
  • Отключите холодильник от сети и проверьте, чтобы штыри были направлены прямо.
  • Убедитесь, что вилка не ослаблена в розетке (если розетка не закреплена, вам придется нанять электрика, чтобы заменить ее).

 

Неисправная плата АЦП

Плата ADC отвечает за управление таймерами оттайки и компрессорами. Эти два компонента необходимы для поддержания холодильника в рабочем состоянии и холода. Самый простой способ узнать, является ли проблема платой АЦП, — отключить и снова подключить холодильник. Если он включается сразу, вероятно, виновата плата АЦП.

 

Как исправить

Чтобы заменить плату АЦП:

  1. Отключите холодильник.
  2. Найдите плату ADC на задней панели холодильника.
  3. Отсоедините плату от проводов и свяжите их вместе, чтобы вы знали, куда они идут.
  4. Поместите новую плату АЦП там, где была старая, затем подключите старые провода к новой плате.

 

Самое простое решение для холодильника, который постоянно включается и выключается

Если у вас нет времени или опыта, чтобы выяснить, почему ваш холодильник продолжает включаться и выключаться, разумное решение — как вы знаете — нанять специалиста по ремонту холодильников, чтобы он починил его для вас.