Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » Привычка тушить свет

Привычка тушить свет

Категорія: Новини Позиція, Економіка
Привычка тушить светСостояние плачевное. Сегодня из Одессы сообщили, что в результате ночного ракетного удара город остался без света. Не исключено, что надолго.
 
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что на Украине в результате российских массированных ударов повреждено 40% объектов высоковольтной сети. По его словам, дефицит мощности в Украине остается существенным.

«После восьми волн ракетных атак в стране повреждены все тепловые и гидроэлектростанции, в разной степени повреждены 40% объектов высоковольтной сети. Каждый из нас должен осознать, что нынешнюю зиму мы будем проходить с существенными ограничениями потребления электроэнергии», — отметил премьер.

Кабмин предложил предприятиям работать ночью. Промышленные объекты на Украине могут перейти на ночной график работы в целях экономии энергоресурсов. 
 
Еще месяц назад практически все новостные ленты были наполнены страшным гневом о прилетах с поражением критической инфраструктуры. Массированные ракетные удары со стороны русских не прекратились. Но пишут о них уже как-то спокойно, можно сказать, обыденно.