Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » Обстрелы инфраструктуры резко сократили жд перевозки в Украине

Обстрелы инфраструктуры резко сократили ж\д перевозки в Украине

Категорія: Новини Позиція, Економіка
Обстрелы инфраструктуры резко сократили жд перевозки в УкраинеРоссийские удары по объектам энергетической и транспортной инфраструктуры Украины заметно сказались на грузовых железнодорожных перевозках в этой стране. Соответствующую информацию разместил портал GMK Center, который является агрегатором новостей горно- металлургического комплекса Украины и смежных с ним отраслей.

Согласно опубликованным данным, АО «Укрзалізниця» по итогам октября 2022 года сократило перевозку железной и марганцевой руды на 24,6% по сравнению с сентябрем текущего года — до 1,426 млн т. А по сравнению с октябрем 2021 года перевозки сократились на 77,9%.

Кроме того, по итогам дести месяцев 2022 года перевозки железной руды железнодорожными путями упали до до 29,31 млн т, сократившись на 54,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

А все экспортные перевозки за аналогичный период этот период составили 20,77 млн ​​т, что на 43,9% меньше января-октября прошлого года.

Одной из причин тому стали перебои и ограничения в работе электросетей. Из-за этого металлургические предприятия сокращают производство.

Эксперты отмечают, что система железнодорожных перевозок Украины в 2022 уже имеет динамику хуже, чем СССР в первый год ВОВ

К слову, более 1,5 миллиона жителей Одесской области продолжают оставаться без света, к электроснабжению подключена лишь критическая инфраструктура региона.