Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье потребители электроэнергии могут отследить перерывы отключения с помощью чат-бота

В Запорожье потребители электроэнергии могут отследить перерывы отключения с помощью чат-бота

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
В Запорожье потребители электроэнергии могут отследить перерывы отключения с помощью чат-бота ПАО "Запорожьеоблэнерго" разработало для потребителей чат-бот @zoetropeUA_bot для социальной сети Telegram, в котором можно внести свой адрес и узнать, какая ситуация сейчас с электроснабжением.

Об этом сообщила представитель "Запорожьяоблэнерго" Зореслава Цупренко.

Ситуацию с электроснабжением можно узнать только по указанному адресу, общей картины отключений электроэнергии по городу чат-бот не предоставляет из соображений безопасности: "Он разработан специально для того, чтобы наши потребители могли получить быстрый и легкий доступ к информации о причинах и ориентировочной продолжительности перерыва в электроснабжении по их конкретному адресу".

Чтобы воспользоваться услугами чат-бота, потребитель должен ввести свой адрес или интересующий его сайт, поясняет специалист:

"То есть там можно зарегистрироваться по нескольким адресам. И человек узнает, почему у него пока нет света. То есть или это стабилизационное отключение, или почасовое, или экстренное, или аварийная ситуация, или плановые работы. Впрочем, сейчас плановые работы мы не проводим из-за боевых действий".