Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Серебряный крестик — христианский символ и недорогое украшение

Серебряный крестик — христианский символ и недорогое украшение

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Серебряный крестик — христианский символ и недорогое украшениеСеребряный крестик считается одним из древнейших украшений в истории человечества. Он является символом христианской веры и оберегает своего носителя от злых сил. Серебряные крестики нередко используются как обычные украшения, но все понимают, что в них заложен сакральный смысл. Большой ассортимент подобных изделий вы найдете в интернет-магазине Золотой Век - https://zolotiyvik.ua/ru/krestiki/l/vid_metalla:serebro/.  

 

Проблема выбора между золотым и серебряным крестиком

Если вам сложно выбирать между золотыми и серебряными крестиками, можете воспользоваться следующими советами:

  1. Учитывайте свой возраст. Серебро считается более молодежным металлом, поскольку оно кажется более свежим и легким. Золото больше подходит людям постарше, которые уже состоялись и имеют за плечами жизненный опыт.
  2. Обратите внимание на особенности своей внешности. Серебро отлично подходит людям "северного” типа, у которых светлые волосы, глаза и кожа. Золото прекрасно смотрится на обладателях южной или восточной внешности, поскольку сочетается с более темными оттенками кожи и других элементов внешности.
  3. Социальный статус. Человек, который хочет подчеркнуть свою успешность и достаток, вряд ли выберет серебряный крестик в качестве повседневного украшения. С другой стороны, демонстрация своего статуса не всегда уместна, и бывают жизненные ситуации, когда роскошные золотые изделия лучше не показывать.
  4. Энергетика. Подержите крест в руках и почувствуйте его энергию. У каждого ювелирного изделия есть своя неповторимая аура, даже если оно относится к христианской тематике. Если чувствуете, что вам приятно держать его в руках, то можете считать, что крест уже выбрал себе владельца.
 

Как правильно носить серебряный крестик?

 

Согласно устоявшейся традиции, серебряный крестик носят на цепочке из такого же металла. Золотая цепочка в данном случае недопустима, поскольку украшение будет выглядеть нелепо. Серебряные крестики также часто носят на специальных веревочках, называемых "гайтанами".

 

Девушку с такой подвеской вы можете и не встретить, но среди мужчин это распространенный вариант. Также кресты на веревочках часто дарят детям из практических соображений. Дети иногда теряют или ломают цепочки во время своих шумных игр, поэтому шнурок кажется более подходящим вариантом. Тем более, веревочки в наше время выпускают разноцветными, чтобы создавать интересные и яркие композиции.