Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества коммутаторов с PoE портами

Преимущества коммутаторов с PoE портами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Преимущества коммутаторов с PoE портами Современные системы видеонаблюдения используют коммутаторы PoE для подключения и передачи данных между сетевыми устройствами. Они оснащены модифицированными портами Ethernet, которые позволяют подавать питание на сетевые устройства по стандартным кабелям витой пары. Это значительно упрощает проектирование, установку и обслуживание систем видеонаблюдения.

 

Подробнее о том, что такое технология Power over Ethernet и что собой представляет PoE коммутатор Вы можете прочитать здесь nexen.com.ua/ru/kommutatory/s-podderzhkoj-poe. Далее же рассмотрим все плюсы этих устройств.

 

Когда востребован сетевой коммутатор с PoE?

 

Коммутаторы PoE - идеальное решение, когда прокладка отдельного кабеля питания невозможна или нежелательна. Передовая технология устраняет необходимость приобретения внешнего источника питания. Это очень удобно для установки и эксплуатации IP-мониторинга.

 

Коммутаторы с поддержкой PoE позволяют устанавливать оборудование для видеонаблюдения в любом месте без необходимости подключения к розетке. Тот факт, что PoE-коммутаторы подают питание на оборудование через порт Ethernet по витой паре, сокращает время подключения камер и позволяет реализовать даже самые сложные системы видеонаблюдения.

 

Каковы преимущества коммутаторов с портами PoE?


Преимущества коммутаторов с PoE портамиТехнология использования PoE портов в коммутаторах имеет ряд преимуществ:

  • Простота применения. PoE полезен, когда оборудование расположено в труднодоступных местах, где нет электричества. Питание через порты PoE обеспечивают не только передачу трафика на оборудование, но и питание, а также управление для камер, IP-телефонов, беспроводных точек доступа или других устройств.
  • Экономия средств. Отсутствие необходимости проводить отдельные линии электропередачи позволяет экономить на обслуживании всей системы и оборудования в ней.
  • Работа при низком напряжении. Безопасность использования обеспечивается максимальным напряжением PoE в 57 вольт. Сотрудникам, обслуживающим систему видеонаблюдения, не требуется специальное разрешение на работу с электричеством.
  • Безопасность. Современные коммутаторы PoE имеют встроенную защиту подключенных устройств от скачков напряжения.

 

Как выбрать коммутатор с поддержкой PoE?

 

Перед покупкой PoE-коммутатора обратите внимание на следующие детали:

  1. Бюджет PoE. Все IP-камеры имеют определенную мощность, необходимую, чтобы обеспечивать их бесперебойную работу. При выборе коммутатора учитывайте не только общий бюджет PoE (общая выдаваемая мощность коммутатора на подключенные устройства), но и бюджет на порт, чтобы обеспечить достаточное питание для всех работающих от свитча девайсов.
  2. Скорость портов. Необходимая скорость зависит от Ваших индивидуальных требований и пропускной способности подключаемых устройств. Для систем видеонаблюдения на сегодняшний день достаточно 100 Мбит/с, но поддержка гигабитных портов может дать Вам преимущество в будущем.
  3. Число портов. Убедитесь, что коммутатор имеет достаточно портов для подключения всех устройств в локальной сети. Если ваш бизнес растет семимильными шагами, приобретите коммутатор с запасом по количеству портов на будущее.