Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россияне нанесли ракетный удар по Запорожью

Россияне нанесли ракетный удар по Запорожью

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Россияне нанесли ракетный удар по Запорожью 16 января, около 00:49, российские военные нанесли очередной ракетный удар по Запорожью и пригороду. Повреждены объекты гражданской, жилой и промышленной инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

По предварительной информации, несколько человек получили легкие ранения. Секретарь городского совета Анатолий Куртев добавляет, что троих человек транспортировали в больницы. Среди них – два ребенка девяти и пятнадцати лет.
 
Местные жители сообщали о взрывах в нескольких районах города.

В одном из жилых домов в центре Запорожья разрушена стена, также в этом и близлежащих домах выбиты окна. Об этом сообщил житель поврежденного дома, депутат Запорожского областного совета, волонтер Аскад Ашурбеков.
 
По состоянию на сегодняшний день мне кажется, все люди живы, все люди целые, однако выбило существенно окна на первом этаже, большие разрушения с торца дома, практически стена сломана и дом напротив — также практически у людей выбиты все окна", — говорит он.

По его словам, на месте попадания уже работают коммунальные службы, спасатели и медики, подъехал муниципальный автобус, где местные жители могут переждать до утра.