Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно выбрать помощь на дороге?

Как правильно выбрать помощь на дороге?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Как правильно выбрать помощь на дороге? Если вы пострадали в автокатастрофе и ваш автомобиль поврежден, или столкнулись с серьезной поломкой авто в пути - вам может понадобиться профессиональная помощь на дороге. Однако стоит знать, что не всякая помощь на дороге хороша. На рынке есть много непроверенных компаний, которые пользуются ситуацией, когда кто-то попадает в аварию.


Такие компании взимают очень высокую плату за буксировку или эвакуацию, что, к сожалению, значительно обременяет домашний бюджет. Довольно часто автовладельцам нужна экстренная помощь на дороге и порой приходится воспользоваться услугой эвакуации автомобилей (эвакуатором), которую можно заказать на сайте - https://spec-auto.com.ua/ua/.


Защитите себя и найдите хорошую компанию по эвакуации

Есть старая поговорка: предупрежден – значит вооружен. Прежде чем попасть в какое-либо ДТП или автомобильную аварию на дороге, стоит поинтересоваться в компаниях, которые профессионально занимаются эвакуацией, помощью на дороге и услугами, связанными с эвакуацией аварийных автомобилей. Здесь важнее всего доверие, именно поэтому услугу эвакуатора следует проверять заранее, чтобы не платить за нее больше, чем она стоит на самом деле. Многие страховые компании включают буксировку в страховку, поэтому в такой ситуации в первую очередь следует обратиться к своему страховщику.


Другой вопрос – цена буксировки или перевозки автомобиля на эвакуаторе. Цену стоит узнать до заказа услуги. Недобросовестные эвакуаторы часто эвакуируют автомобили и выставляют счет после оказания услуги, когда у водителя транспортного средства нет другого выбора, и он должен платить за услугу по-настоящему высокую цену.

 

Куда отбуксировать поврежденный автомобиль?

После аварии вы можете отбуксировать автомобиль в проверенную автомастерскую, в надежный гараж, на который распространяется договор страхования, или по другому адресу по вашему выбору. Иногда автомастерские не имеют хорошей репутации, ремонт выполняют сами поверхностно, при этом берут высокие цены за свою работу.

 

Вы не должны использовать первую попавшуюся компанию для эвакуации авто. Вне зависимости от того, где произошло ДТП или поломка авто, эвакуатор обязан предоставить вам всю смету стоимости услуги до ее выполнения и уточнить координаты места, с которого надо эвакуировать машину.

 

Автовладелец имеет право выбрать эвакуационную компанию, самостоятельно определиться с адресом для эвакуации транспортного средства, потребовать от поставщика услуг просчет всей услуги и счет за услугу эвакуации, независимо от того, где произошло ДТП. Каждый водитель эвакуатора должен иметь при себе разрешение на буксировку и действующее водительское удостоверение с удостоверением на тягач.