Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 5 наиболее распространенных ошибок водителей

5 наиболее распространенных ошибок водителей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

5 наиболее распространенных ошибок водителей Каждый владелец автомобиля хочет научиться водить как профессионал и максимально обезопасить себя от непредвиденных ситуаций в пути. С правильным подходом такая цель полностью реализована. Автошкола NASCAR предлагает пройти обучение на права и курсы вождения, также здесь можно усовершенствовать навыки вождения. Но некоторые начинающие водители совершают частые ошибки и нарушают правила. Предлагаем узнать, к чему это может привести.

 

Ошибки при проездах по перекресткам

Это довольно распространенная и банальная ситуация, в которую могут попасть водители, не имеющие достаточных знаний. Она состоит в том, что участники дорожного движения въезжают в зону, где пересекаются потоки с целью быстро проскочить в нужную полосу. В этот момент они обычно останавливают авто в неподходящем и очень опасном месте. В результате водители создают огромные пробки, и движение останавливается.


Неподходящий скоростной режим

Эту ошибку в основном предполагают слишком самоуверенные водители или те, кто решает самостоятельно учиться у родственника/друга и слабо ориентируются в пространстве. Почему это происходит?


Обычно причина проста – отсутствие понимания ритма движения машин в потоке и неспособность рассчитать необходимую скорость для комфортного передвижения. Результатом может стать полноценное ДТП.

 

Забывчивость включения указателя поворота

Этот, казалось бы, несерьезный просчет может привести к серьезной аварии. Ведь, включая поворотник, водитель информирует других участников движения о своем намерении совершить поворот.


Конечно, если он не включен, может произойти столкновение и цепная реакция, которая приведет к тяжелым последствиям. В автошколах обычно уделяют этому аспекту достаточно внимания и прорабатывают на практике.

 

Нерациональное исполнение маневров

Суть ошибки заключается в неправильном объезде впереди стоящих машин, опасное сближение в надежде ближе подъехать к светофоре, а также соревнования с ближайшими авто в пробках. В результате водитель не только создает сам себе проблемы, но и провоцирует на опасные ситуации других участников дорожного движения. Такие ошибки часто возникают из-за недостаточной осведомленности в правилах ПДД и отсутствии практики с профессионалом.


Ошибка в выборе полос для движения

Многие водители часто теряются при выезде на многополосные дороги. Они могут неправильно выбирать полосу и затем испытывать затруднения на поворотах. Кроме того, такие водители еще и создают немало проблем для едущих рядом авто. Что уж говорить, если все происходит еще и на высокой скорости. Избежать ДТП в таком случае сложно.