Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать качественный плед

Как выбрать качественный плед

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как выбрать качественный плед С приходом прохладных вечеров многие из нас достают из гардероба комплект: теплые носки, большую чашку какао, серию книг Агаты Кристи и очень теплый плед. С таким набором можно сидеть на диване и предаваться блаженной лени.


 

На что обратить внимание при выборе пледа?

Если вы заказываете плед онлайн, вы не можете прикасаться к нему перед покупкой. Итак, как узнать, толстое ли выбранное вами одеяло? Обратите внимание на граммаж, указанный на странице товара, т.е. вес ткани на 1 м2 ткани, единицей измерения которого являются граммы на квадратный метр (г/м2). Этот параметр — самый простой способ узнать толщину данного одеяла: чем больше вес, тем толще одеяло. В 2023 году на пик популярности вышли пледы с рукавами - https://dobralama.com.ua/pledi-s-rukavami.

 

 

Какой плед выбрать?

Как правило пледами называют шерстяные одеяла, отличающиеся очень хорошими гигроскопическими и терморегулирующими свойствами. Что это значит? Благодаря гигроскопичности тело под одеялом не потеет, а влага отводится наружу. С другой стороны, терморегуляция заставляет шерсть адаптироваться к температуре тела, предотвращая перегрев или охлаждение тела. Так мы сможем избежать чувства дискомфорта и образования неприятного запаха. Купить плед в Украине или другой подарок для парня можно тут.

 

Овечья шерсть

Плед из натуральной овечьей шерсти. Для производства таких одеял часто используют 100% шерсть, которая на первый взгляд может показаться немного грубой, но смягчается при соприкосновении с теплом человеческого тела. Качественное шерстяное одеяло не кусается и хорошо работает в любое время года – зимой согревает, а летом приятно охлаждает. Шерсть также впитывает влагу и пропускает воздух, поэтому обеспечивает высокий комфорт.

 

Мериносовая шерсть

Шерсть мериноса получают из руна мериносовых овец, населяющих Австралию и Новую Зеландию. Мериносы приспособились к жизни в суровых условиях, благодаря чему их шерсть отличается уникальными свойствами – она мягкая, нежная и легкая, и в то же время очень теплая. Хотя одеяла из мериноса весят меньше, чем шерстяные одеяла (245 г/м2), они такие же теплые и идеально подходят для осени и зимы. Это лучший выбор для людей, которые ищут альтернативу классической овечьей шерсти, и в то же время хотят приобрести очень теплое одеяло, которое согревает, укутывает и делает отдых более приятным. Одеяла из мериноса также содержат примесь кашемира (повышает нежность изделия), а также полиэстера и акрила (повышают прочность одеяла и препятствуют впитыванию запахов).


Шерсть мериноса с кашемиром

Отличным вариантом будут кашемировые пледы, в составе которых 10% кашемира и 90% мериносовой шерсти. Их плотность составляет 245 г/м2, а благодаря свойствам обоих материалов одеяла исключительно теплые и нежные. Волокна кашемира получают от кашемировых коз, живущих в Китае, Монголии и Афганистане. Кашемир – ткань с нежной и пушистой фактурой, прекрасно сохраняющая тепло и очень приятная на ощупь.


Хлопок

Может показаться, что хлопок не очень подходит для производства пледов, ведь из этого материала делают легкие футболки на лето. Однако в этом случае стоит обратить внимание на вес хлопкового одеяла. Плотность стандартной хлопчатобумажной футболки составляет 150 г/м2, а пледов– 350 г/м2. Хлопковое одеяло не такое теплое, как шерстяное или кашемировое, но это хорошее решение для тех, кто ищет прочный, дешевый и воздушный плед для прохладных вечеров.


Обязательно ли плед должен быть толстым?

Считается, что чем толще плед, тем больше тепла он дает. Это неправда, потому что некоторые материалы обеспечивают высокий тепловой комфорт, даже если они совсем не толстые. Так что не стоит особо смотреть на толщину изделия, а на его состав. При выборе теплого пледа для зимних вечеров стоит сделать ставку на натуральный материал – возможно, с небольшой примесью искусственных волокон, цель которых – повысить износостойкость пледа.


 

Как купить теплое одеяло на зиму онлайн?

При совершении покупок в Интернете мы обычно руководствуемся одним чувством — зрением. Совершенно иначе обстоит дело во время стационарных покупок, где не менее важную роль играет осязание, которое в виртуальном мире заменяется описанием товара. Прежде чем вы решите заказать теплый плед для зимних вечеров, обратите внимание на три параметра: размеры, вес и состав. материал. Что делать, если, несмотря на тщательные покупки, материал не оправдал ваших ожиданий? Ничего не потеряно. В течение 14 дней с момента получения посылки вы имеете право вернуть товар без объяснения причин.