Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать первую коляску для ребенка?

Как выбрать первую коляску для ребенка?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать первую коляску для ребенка? Детская коляска – один из самых важных предметов для малыша первых лет его развития. Это чрезвычайно важная покупка для большинства молодых родителей, которые часто уделяют много внимания выбору наиболее подходящего экземпляра. Это важно, потому что на разных этапах жизни детям нужны две разные коляски: гондола, в которой они будут чувствовать себя в безопасности и дремать лежа, и коляска, которая позволит им сидеть и более активно познавать мир. Однако возможно объединить эти два решения в одно – это многофункциональные коляски. Их можно легко преобразовать из коляски, предназначенной для младенцев, в коляску для детей старшего возраста.

В чем преимущества многофункциональных колясок?

Важнейшим преимуществом многофункциональных колясок является экономичность: это довольно дорогие устройства, а выбор модели «два-три в одном» избавляет вас от необходимости покупать вторую коляску, когда ребенок немного подрастет. Благодаря устойчивости и богатой конструкции многофункциональные коляски также очень безопасны и обеспечивают детям надлежащую защиту, особенно в форме гондолы. Их конструкция также делает их относительно тяжелыми, что может быть как преимуществом, так и недостатком. С одной стороны, это облегчает комфортное маневрирование и минимизирует риск аварии, с другой стороны, может быть немного хлопотным для родителей, которым приходится нести коляску по лестнице.

К счастью, на рынке есть и безопасные многофункциональные коляски, отличающиеся малым весом –11-12 кг. Это особенно важно для родителей, которым приходится каждый день подниматься по лестнице, чтобы занести коляску в квартиру. В Украине огромный выбор детских колясок представлен на сайте https://babyup.ua/

 

Что представляют собой модели «три в одном»?

В дополнение к популярным моделям «два в одном», которые сочетают в себе люльку для младенцев и прогулочную коляску для детей постарше, существует также версия «три в одном», в которую обычно добавляется автокресло. Для родителей, путешествующих на автомобиле, это обеспечивает дополнительную экономию. Такие сиденья устанавливаются против направления движения и имеют характерную ковшеобразную форму, повторяющую естественную кривизну новорожденного и младенца.


Практичный выбор на долгие годы

Согласно предположению, многофункциональная коляска предназначена для использования ребенком (и, конечно же, его опекунами) с рождения до тех пор, пока он не сможет передвигаться на собственных ногах, т.е. около 3 лет. Первые несколько месяцев малыша перевозят в глубокой люльке, обязательно в лежачем положении. Когда он осваивает самостоятельное сидение, мы заменяем на коляску, установленную на той же раме с колесами - так что вам остается только отцепить люльку и установить прогулочное сиденье. Кроме того, коляски 3-в-1 комплектуются еще и автокреслом-переноской, которое подходит для детей весом до 13 килограммов, т.е. на практике прослужит им первый год жизни.


Выбор многофункциональной коляски означает одну покупку вместо трех, что экономит время, место и деньги, а также облегчает повседневную работу – на одну раму можно быстро прикрепить до трех элементов. Такое универсальное транспортное средство будет использоваться для перевозки ребенка как в коляске, так и в машине в течение нескольких лет, а если выбор падет на солидную технику от хорошей фирмы, то его будут использовать и младшие братья и сестры или дети друзей.

 

Преимущества колясок 3 в 1

Многофункциональные коляски имеют множество преимуществ, поэтому многие родители решают их купить. К основным аргументам в пользу выбора коляски 3 в 1 можно отнести:


  •  универсальность набора;
  •  разовая покупка, достаточная для нескольких лет использования;
  •  экономия места;
  •  удобство использования;
  •  прочная и безопасная конструкция;
  •  возможность установки коляски вперед или назадвождение (на некоторых моделях);
  •  экономичность – коляска 3 в 1 дешевле, чем прогулочная коляска, прогулочная коляска и автокресло, приобретаемые отдельно.

 

Огромный плюс для родителей, которые часто путешествуют с ребенком

автомобиля, можно легко прикрепить сиденье к раме коляски. Благодаря этому малыша, спящего в машине, не нужно будить, переводя его в гондолу или коляску, когда мы хотим на минутку выйти из машины. Благодаря этому родители сохраняют свой позвоночник (автокресло вместе с ребенком может весить добрый десяток-другой килограммов), а малыш спокойно продолжает свой сон. Это также отличный вариант для быстрого шоппинга или отвоза детей старшего возраста в детский сад или школу. Так же хорошо работает, когда мы паркуемся чуть дальше от дома - вместо того, чтобы таскать тяжеленную переноску, таскать ее в руках, можно удобно донести на раме до самой двери. При выезде на непродолжительное время нам также не приходится упаковывать гондолу в багажник, что экономит место. Однако следует помнить, что малыш не должен слишком долго оставаться в удерживающем сиденье, поэтому, если мы планируем более длительную прогулку, давайте возьмем с собой коляску, чтобы посадить в нее ребенка по приезду.