Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что такое виртуальная SIM-карта и когда ее стоит использовать?

Что такое виртуальная SIM-карта и когда ее стоит использовать?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Что такое виртуальная SIM-карта и когда ее стоит использовать?Виртуальная карта eSIM — это революционная технология, которая уже широко используется на рынке телекоммуникаций. Это решение прекрасно работает как альтернатива или даже замена физической SIM-карты. Все больше и больше устройств содержат модуль, позволяющий использовать эту современную технологию во всех странах мира.

 

 

Виртуальная SIM-карта — как это работает?

Название физической SIM-карты представляет собой аббревиатуру английского словосочетания, которое в переводе с польского означает «модуль идентификации абонента». eSIM, с другой стороны, представляет собой «встроенный модуль идентификации абонента». Дело в том, что виртуальный модуль берет на себя роль носителя информации после традиционной SIM-карты.


Как это возможно? Чип, который мы привыкли вставлять в устройство вместе с известным до сих пор куском пластика, уже встроен в смартфон, часы или роутер. По этой причине использование eSIM возможно только на определенных устройствах. Однако преимущества этого полностью виртуального решения заставляют производителей электроники все больше и больше охотно использовать его в своих устройствах.

 

eSIM-карта — почему стоит ее использовать

Виртуальная SIM-карта имеет множество преимуществ, которые убеждают все больше и больше пользователей использовать ее. Это в первую очередь удобство - при смене номера или устройства не надо двигать пластик с чипом. Активация предельно проста и не требует выхода из дома или даже получения посылки. Оператор присылает код активации, после чего мы можем пользоваться сетью.


Карта eSIM также является экологическим решением. Его использование позволяет сократить потребление пластика, а также устранить углеродный след, который создается при доставке абоненту физической карты.

 

Это виртуальное решение также повышает безопасность наших устройств и данных. Почему? В случае кражи eSIM удалить гораздо сложнее, потому что для этого требуется PIN-код. Без этого вор не сможет воспользоваться нашим оборудованием.

eSIM — идеальное решение для нескольких устройств

 

Карту eSIM можно использовать на различных устройствах, если они оснащены соответствующим модулем. Это виртуальное решение используется в основном в смартфонах, но не только. Другие устройства, разработанные для технологии eSIM, включают смарт-часы, планшеты и маршрутизаторы.

 

Более того, нефизическая SIM-карта позволяет использовать один пакет на нескольких устройствах. Благодаря дополнительным сим-картам мы можем бегать только со смарт-часами и принимать звонки от близких с их помощью или пользоваться интернет-пакетом сотового тарифа дома через роутер.