Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Подготовка к путешествию на поезде: что взять с собой и как собраться

Подготовка к путешествию на поезде: что взять с собой и как собраться

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Подготовка к путешествию на поезде: что взять с собой и как собратьсяК путешествию на поезде необходимо готовиться заранее, продумав все наперед. Купить жд билеты можно онлайн за месяц до планируемой даты выезда, чтобы они уже были у вас на руках, и не приходилось беспокоиться по этому поводу. Хорошо продумайте, что взять с собой, рекомендуем составить список, чтобы ничего не забыть.


Что необходимо взять с собой, если собираетесь в длительную поездку на поезде 

Прежде всего не забудьте билет на поезд, документы и деньги, которые всегда должны быть с вами, иначе поездка может закончиться, так и не начавшись. В перечень этих документов входят:


  • билет на автобус, если он в бумажном виде, нужно взять в первую очередь, электронный вариант билета и так всегда с вами, в смартфоне;
  • документы, удостоверяющие личность, паспорта и свидетельства о рождении детей, также иногда нужна доверенность на ребенка;
  • наличные деньги в небольшом количестве на мелкие расходы.

Много денег брать не стоит, пусть лучше они будут на банковской карте. Карту и документы желательно держать при себе или в близкой доступности. Кроме этого, для обеспечения комфорта в дороге, обязательно нужно взять с собой следующие вещи:


  • обувь для поезда, которую легко обувать и снимать;
  • удобную одежду, например, спортивный костюм, футболки;
  • сменную одежду для детей;
  • средства гигиены, косметику в специальных мини-емкостях для путешествий;
  • влажные салфетки, антибактериальные и освежающие;
  • маску для сна и беруши, на тот случай, если вы захотите отдохнуть в поезде в дневное время;
  • медицинские препараты, которые вы принимаете регулярно, а также обезбаливающие, жаропонижающие, противоаллергические, лекарства от расстройства желудка, антисептик, бинт и вату;
  • воду, чай и кофе в пакетиках, кипяток в термосе, если не хотите покупать горячие напитки в поезде;
  • легкую еду для перекуса, овощи, фрукты, печенье, вафли, сухофрукты, протеиновые батончики и пр.;
  • телефон, планшет или ноутбук, павербанки, зарядные устройства;
  • книги, журналы, настольные игры, которые помогут вам скоротать время в дороге.

 

Купить билет на поезд — это лишь малая часть того, как нужно подготовиться к поездке. Чтобы все прошло удачно, комфортно и без неприятных сюрпризов, составьте список вещей, которые могут понадобиться вам в дороге. Можете воспользоваться представаленным здесь списком, в нем есть перечень всего необходимого.

 

Вещи, которые вам не понадобятся в дороге упакуйте в багаж. В чемодан или рюкзак положите все необходимое для вашего путешествия: одежду, обувь, туалетные принадлежности, а также предметы личной гигиены. Собирайте чемодан так, чтобы он не был полупустым, ваш чемодан должен быть заполнен на 80%. 

 

Как подготовиться к путешествию с детьми

Если вы купили билет на поезд не только для себе, но и для ребенка или нескольких детей, дорога будет непростой, но вы с ней легко справитесь, если правильно подготовитесь.

 

Для детей в дороге главное — быть занятыми. В таком случае они не будут скучать, а дорога для них и для вас не покажется утомительной. Для этого нужно взять с собой в поезд игры, которые любит ваш ребенок, раскраски, карандаши, фломастеры, скачать мультфильмы. Возьмите с собой любимые комиксы для чтения во время поездки. Это поможет увлечься интересными историями.