Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать идеальный велосипед?

Как выбрать идеальный велосипед?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как выбрать идеальный велосипед?Задача выбора велосипеда никогда не была простой. Предложение на рынке широкое, и стоит задуматься: какой велосипед подойдет больше всего? Выбор должен зависеть от того, где и в каких условиях мы будем ездить. Какой велосипед выбрать, чтобы он был максимально адаптирован к потребностям. В Украине огромный выбор велосипедов представлен на сайте https://boomerang-boardshop.ua/ru/velosypedy/


Прежде чем принять решение о покупке подходящего велосипеда, нам нужно ответить на несколько вопросов.

 

По каким маршрутам мы будем ездить?

Ответ на этот вопрос является основой для поиска идеального велосипеда. Будут ли его основными трассами городские велосипедные дорожки, или мы планируем исследовать страну по популярным туристическим тропам? Может быть, самым посещаемым местом будет лес или крутые подъемы и спуски в горах? Каждый велосипед будет работать лучше в разных ситуациях, поэтому это ключевой момент в поиске идеальной модели.


Как часто мы планируем использовать велосипед?

Ежедневные поездки на работу/учебу, поездки за город на выходные или интенсивные, но нечастые поездки возлагают на ваш велосипед другие обязанности. При ежедневной езде стоит быть готовым к перемене погоды. Для более длительных поездок определенно стоит подумать о том, как мы будем перевозить наш багаж. В коротких поездках простота использования может быть самым важным фактором, позволяющим быстро достать велосипед из багажника или багажного отделения и насладиться свободным временем. 

 

Что нам нужно от велосипеда?

Зная ответ на предыдущие вопросы, мы можем начать задаваться вопросом, какие дополнительные приспособления нам понадобятся. Подножка полезна в городе, но, например, в поле может мешать при преодолении пересеченной местности. На некоторые велосипеды физически невозможно установить подножки. Частой проблемой является и установка детских кресел, ведь в том месте, где обычно крепится ручка, могут мешать тросики которые идут к переднему переключателю. Брызговики или багажник устанавливаются на некоторые велосипеды на заводе, но на других нам придется использовать другие приспособления.


Сколько мы хотим потратить на велосипед?

Скажем прямо, это очень индивидуальный вопрос, но, увеличивая бюджет, мы вправе требовать от велосипеда большего. Более дорогой велосипед может иметь лучшую раму, компоненты или тормоза. Однако стоит добавить к велосипеду дополнительные расходы, которые могут возникнуть в результате его покупки. Даже купив аксессуары, такие как насос, освещение или соответствующую защиту от кражи. Некоторые производители также требуют платного обслуживания вскоре после покупки для сохранения гарантии.


Конечно, мы также можем сразу подумать о правильной экипировке. Велосипедная одежда не только повысит наш комфорт, но и побудит нас кататься больше. Когда мы одеваемся в полный велоэкипировку, это знак того, что это будет не обычная поездка за роллами.

 

Какой велосипед выбрать – виды и назначение разных моделей

Зная, что мы ожидаем от велосипеда, давайте проверим самые популярные типы и определим, для кого этот тип будет.

Самые популярные велосипеды на нашем рынке, и уже много лет считающиеся самыми универсальными велосипедами. Благодаря широким покрышкам с агрессивным протектором они отлично справятся со сложным рельефом, таким как песок, грязь или лесная тропинка. Дополнительная амортизация также будет «собирать неровности», от щелей между брусчаткой, до камней на горных тропах или (у более дорогих байков) приземления после полета. Горные велосипеды также имеют свой характерный внешний вид, обусловленный конструкцией рамы и широкими шинами. Агрессивный протектор шины шумит на асфальте, дополнительно создавая сопротивление. Ехать по асфальту или велосипедной дорожке будет сложнее. В городе или на популярных велосипедных дорожках другие машины будут работать лучше.

 

Кросс велосипеды

Кросс велосипеды имеют более агрессивный протектор, чем у горных велосипедов. Это позволяет легче разгоняться и поддерживать скорость при езде по городу или по тропе, чем на классическом горном велосипеде. Кроме того, часто используемый кривошип имеет большую внешнюю звездочку, что позволяет нам развивать более высокие скорости. Хотя шина отлично справится как с гравийной дорогой так и хорошо утоптанной сухой дорожкой.


Городские велосипеды

Наверное, самый классический тип велосипеда. Как следует из названия, такие велосипеды предназначены для использования в городе, т.е. оснащены брызговиками и багажником. Вне зависимости от погоды с ними можно выходить на работу. Как правило, низкая «женская» рама предназначена для того, чтобы вы могли часто садиться и слезать с велосипеда. Простой привод должен быть устойчивым к непогоде и максимально безотказным. Широкие гладкие шины помогают справиться с булыжниками, на трамвайных путях. Корзина спереди означает, что нам не нужно помнить о дополнительной сумке для покупок. Важно отметить, что на этом велосипеде ездят в вертикальном положении, что удобно для коротких поездок и позволяет нам лучше видеть, что происходит вокруг нас на дороге.


Треккинговые велосипеды

Наиболее совершенные велосипеды, сочетающие в себе черты всех предыдущих изобретений. Как и городские велосипеды, они оснащены фарами, брызговиками, стойкой, защитой цепи или подножкой, но у них также будет передний переключатель, облегчающий подъем в гору. Штатным из самых дешевых моделей является передний амортизатор, поэтому деликатные неровности на грунтовых дорогах нам будут не страшны.


Проверьте, какой велосипед выбрать, когда планируете поездки по дорогам или дорогам с легким гравием. Это, безусловно, самые быстрые велосипеды, которые позволят нам насладиться асфальтовой дорогой впереди. Руль особой конструкции позволяет постоянно менять положение и разгружать спину, а значит, с таким рулем можно проехать много километров без серьезных поломок. Идеально подходит для поездок выходного дня. Узкая покрышка с символическим протектором в поле не пройдет, а в городе легко опрокинется на трамвайных путях или канализационных люках. Установка каких-либо аксессуаров будет затруднена.


Гравийные велосипеды

Гравийные велосипеды - это машины, созданные для езды по бездорожью, но без определения того, какая это будет дорога. Асфальт между полями или гравий. На первый взгляд они напоминают шоссейные велосипеды. Гравийные велосипеды имеют более широкие шины, что позволяет легко въезжать в более сложную местность. Эти велосипеды нравятся многим путешественникам и очень популярны на трассах различных ультрамарафонов. Более широкая шина и возможность установки багажника и брызговиков означают, что эти велосипеды часто выбирают и для города. Гравийные велосипеды сейчас считаются самыми универсальными машинами.