Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Агротекстиль для сада. Для чего он нужен?

Агротекстиль для сада. Для чего он нужен?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Агротекстиль для сада. Для чего он нужен? Агротекстиль — один из самых популярных материалов, используемых для защиты садов, который подходит как для приусадебных участков, так и для массового использования на больших клубничных и малиновых плантациях.


Что такое агротекстиль?

Агротекстиль, также называемый мульчирующей тканью, в основном использовался в профессиональном садоводстве, ландшафтном дизайне и сельском хозяйстве. В настоящее время он набирает все большую популярность и все чаще можно встретить на приусадебных участках. В Украине агроткань можно приобрести на сайте - https://sad-ogorod.in.ua/agrotkan/.

 

Он изготовлен из полипропиленового материала с видимым переплетением и высокой прочностью. Что дает такой материал?

Главное его преимущество – эффективная борьба с сорняками, которые тормозят рост наших растений и «высасывают» из почвы питательные вещества, необходимые для правильного развития. Ткань естественным образом уменьшает или устраняет рост сорняков, поддерживая надлежащее увлажнение и поддерживая температуру субстрата, что, в свою очередь, положительно влияет на развитие наших садовых растений и эффективность растениеводства. Эти свойства также ограничивают или полностью лишают нас необходимости пользоваться помощью химических веществ, крайне вредных для нашего здоровья.


Благодаря большей прочности, агротекстиль лучше подойдет для поверхностей, которые мы хотим покрыть камнем. В случае с этим материалом нам не нужно беспокоиться об истирании или порезах гравием или другими видами камня с острыми краями.

Дополнительным преимуществом также является наличие УФ-стабилизатора, который защищает материал от вредного воздействия солнечных лучей и продлевает срок его службы. Детские коврики служат от 2 до 6 лет, и выбор более высокой плотности также будет иметь значение для их долговечности.

 

Доступные варианты ткани:


  • агротекстиль черный 70г – очень хорошо справляется с большинством сорняков, может осыпаться при срезке с рулона или при выполнении срезов под туи или другие растения;
  • черный агротекстиль 94г – прочный и компактный материал, который не осыпается при нарезке из рулона или при выполнении срезов для туи или других растений; отлично работает при борьбе даже с самыми сильными сорняками.

 

Укладка агротекстиля

Агроткань можно разложить перед посадкой растений, прорезав лунку и затем закопав саженец. Для этого можно использовать нож или ножницы. Также можно прожечь отверстия, используя, например, паяльник, что дополнительно делает ткань более эстетичной и, что немаловажно, не осыпается.

 

Агротекстиль под туи и другие кусты, цветы или культуры, которые уже растут, требует иного способа развертывания. В этом случае коврик следует расстелить вокруг растений. При монтаже агротекстиля особое внимание следует уделить правильному его креплению к земле и защите от негативного воздействия ветра. Для их крепления чаще всего используют штыри из прочного пластика или стали, а также штифты, также известные как гроты и анкеры. Если мы планируем только временно разложить коврик и планируем использовать его снова, лучшим выбором будут штифты, которые не порвут материал во время разборки. Если, с другой стороны, толстый агротекстиль устанавливается стационарно, мы рекомендуем прочные колышки с наконечниками, которые будут более прочно фиксировать материал к земле.

 

Источник https://sad-ogorod.in.ua/