Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дизайн квадратного холла в квартире

Дизайн квадратного холла в квартире

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Дизайн квадратного холла в квартиреПрихожая – первая часть квартиры, которую посещает человек, попадая в квартиру. С одной стороны, здесь люди не задерживаются надолго, с другой стороны, они по многу раз в день проходят через нее, посещая чаще остальных. К тому же, так как гости первым видят именно холл, то он и задает первое впечатление от квартиры. Внешний вид коридора влияет на общую атмосферу дома и влияет на настроение жильцов, наталкивая их на различные мысли и способствуя комфорту или, наоборот, мешая создать уют. 


Форма коридора может быть разной. В одних квартирах холл длинный и вытянутый, в других очень маленький и тесный, едва хватает, чтобы развернуться, а некоторые квартиры, наоборот, могут похвастать внушительной по размеру прихожей, в которой хоть танцуй. 

 

Особенности дизайна квадратной прихожей 

Редко человеку удается найти квартиру, которая в идеале отвечала бы всем его ожиданиям и требованиям, как в общем, так и говоря об отдельных комнатах. Иногда загвоздкой становится метраж, иногда планировка или форма комнат. Коридора это касается не в последнюю очередь. Часто, выбирая жилье, будущий владелец закрывает глаза на не очень удобную прихожую, если в остальном квартира его устраивает. 

 

Как ни странно, слово "неудобный" в некоторой степени можно применить даже к просторной прихожей. Это тот случай, когда места может оказаться слишком много, из-за чего холл может восприниматься, как пустой. Впрочем, может сложиться ситуация, когда квадратный коридор небольшой, а высота потолков – наоборот. Тогда холл может оказаться слишком вытянутым в высоту. 

 

Как решить проблему? 

Если дело в высоких потолках при небольшой площади, визуально гармонизировать пространство можно при помощи направленных светильников – пятна света на стенах отвлекут взгляд от их фактической высоты. Таким образом правильно размещенное освещение может уменьшить влияние подъема потолка на общую картину интерьера. Увидеть, как это выглядит на практике и в живую, несложно, поискав в сети дизайн квадратного холла в квартире фото. На некоторых фотографиях вы заметите именно такой подход. 


В случае, если речь идет о чрезмерно просторном холле, можно выполнить его зонирование и отвлечь внимание от излишней площади, разместив по центру большую люстру классического вида на длинной подвеске. 

 

Имея квадратный холл в квартире дизайн интерьера фото примеров и прочее можно обсудить с нашими специалистами. Они умеют создать уют и приятную атмосферу в доме, а также проведут работу над отдельными комнатами, будь то дизайн спальни квартир, интерьер кухни или отдельно холла. При этом за дизайн квартир киев цена будет вполне разумной и обоснованной.