Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать велосипед для комфортной езды

Как выбрать велосипед для комфортной езды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как выбрать велосипед для комфортной езды Все больше людей начинают вести активный образ жизни, выбирая двухколесное транспортное средство. На нем удобно передвигаться по городу, особенно во время пробок, и заниматься спортом. Но как правильно подобрать велосипед, чтобы поездка была удобной? Для этого следует учесть множество факторов. 



Классификация по виду, типу и назначению

Выбирая транспортное средство, прежде всего следует учитывать, для каких целей вы собрались его покупать. В зависимости от предназначения велосипед бывает:

  1. Шоссейный. Подходит для быстрой езды по асфальтированным дорогам. Хороший вариант для кардиотренировок.
  2. Горный. Распространенный вид, который пользуется огромной популярностью. Главное отличие ― широкие покрышки колес с протектором, усиленная конструкция и наличие амортизации. Подойдет для езды по бездорожью и улицам города.
  3. Триал и фристайл. Считаются разновидностью горного велосипеда, но по назначению значительно от него отличаются. Низкая посадка (или ее отсутствие) и мощные тормоза нужны для выполнения трюков. Этот тип не подойдет для поездок и ежедневного использования. 
  4. Кроссовый или гибридный. Предназначен для езды по грунтовым дорогам. Отличается хорошей проходимостью и амортизаторами для мягкого хода. 
  5. Городской и туристический. Хороший выбор, если планируется ездить по городу. 
 

Каждый из перечисленных видов отличается набором функций, а также ценой.

 

Один и тот же велосипед может быть удобным для одного человека и некомфортным для другого. Именно поэтому существует разделение на мужские и женские, взрослые и детские изделия. Существуют модели унисекс, адаптированные под оба пола. Каждый байк имеет свои особенности, которые были разработаны с учетом анатомии, веса и роста мужчин, женщин и детей. Найти информацию о том, сколько стоит велосипед в Харькове, очень просто. Исходя из предлагаемых вариантов и широкого диапазона цен, можно подобрать двухколесного друга каждому члену семьи. 

 

Какой материал рамы лучше и надежнее

Важным показателем качества и долговечности велосипеда является материал, из которого он изготовлен. Также это влияет на его вес и ходовые качества. Рамы бывают:


  1. Алюминиевые. Легкие, прочные, но в случае поломки не поддаются ремонту.
  2. Стальные. Хорошо поглощают вибрации, рассеивают энергию ударов, обеспечивают высокий уровень маневренности. Главный минус ― большой вес. 
  3. Карбоновые. Портативные, долговечные, отличаются повышенной стойкостью к повреждению и коррозии. Главные недостатки ― высокая стоимость и невозможность ремонта в случае поломки. 

 

Основным показателем качества велосипеда является наличие гарантии на раму ― чем она больше, тем он надежнее. На страницах каталога интернет-магазина Алло.Юа каждый сможет найти для себя подходящую модель транспортного средства. Новый, грамотно подобранный байк откроет перед вами мир комфортной езды.