Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Женские джинсы: как правильно выбрать

Женские джинсы: как правильно выбрать

Категорія: Суспільство, Гроші

Женские джинсы: как правильно выбрать Обычно джинсы ассоциируются с практичностью и комфортом. Хотя существуют разные модели. Их отличают по крою и посадке. Если воспринимать схематически, то важна форма и уровень талии. Разнообразие современных моделей настолько велико, что иногда выбрать оптимальный вариант достаточно сложно. На современном этапе купить джинсы женские можно в интернете, на сайте магазина wem.ua. 

 

Разновидности моделей

Подобрать можно тип джинсов, который лучше всего подойдет на определенную фигуру. Учитывать следует пропорциональность тела, рост и вес. Среди распространенных видов самых популярных брюк, чаще в продаже встречаются:

 

Прямые классические – присутствуют в коллекциях многих кутюрье. Посадка обычная, силуэт не в обтяжку, но и не слишком свободен. Могут подойти на любую фигуру, главное правильно определить размер. С ними отлично смотрятся женские футболки.

 

Свободного кроя – от предыдущего варианта отличаются тем, что верхняя часть не прилегает по фигуре, они выглядят универсально и непринужденно. Подходят для повседневного использования с обувью и другой одеждой в стиле кэжуал.

Слимы – в верхней части более свободные, но зауженные к низу. Если правильно подобрать на фигуру, то такой вариант можно назвать универсальным, потому что подходит большинству женщин.

 

Скины – прямые, но узкие джинсы, плотно прилегающие к телу. Популярны среди молодежи и подростков. Подходят к обуви на высоком каблуке или на платформе.

 

Джеггинсы – похожи на предыдущий вариант, но представляют собой смесь леггинсов и джинсов. Изготавливаются из тонких эластичных материалов. Хорошо облегают фигуру, но подходят больше стройным девушкам.

 

Расклешенные – такие модели напоминают штаны 70-х. Существуют варианты с клешем от бедра или от колена. Они могут быть обтягивающими или со свободным кроем. Последние подходят на любую фигуру и возраст.

 

Очень свободные – широкие в талии брюки удобны, но не всегда уместны. Поэтому, прежде чем одевать на работу или другое мероприятие, нужно продумать весь образ, чтобы он не выглядел комично.

 

Поможет быстрее определиться с видом джинсов примерка. Какие удобнее и лучше будут выглядеть, те и стоит покупать.

 

Общие советы по выбору

Чтобы найти максимально комфортную модель джинсов, необходимо руководствоваться следующими рекомендациями:


 

  • Высоким девушкам подходят штаны с заниженной талией, прямого кроя, или расширенными вниз.
  • Небольшие и худенькие девушки могут выбирать обтягивающие брюки ярких цветов.
  • Женщинам с подростковой фигурой можно использовать джинсы прямого кроя с высокой талией.
  • На пышные формы, с тяжелой нижней частью подойдут зауженные к низу модели. Не рекомендуется выбирать клеши или очень просторные.

 

На фигуре типа "груша" привлекательно будут смотреться штаны приталенные сверху, но немного расширенные донизу.

Итак, чтобы правильно выбрать женские джинсы, следует обращать внимание на тип фигуры, рост, вес.