Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на горнолыжную экипировку

В Украине растет спрос на горнолыжную экипировку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В Украине растет спрос на горнолыжную экипировку Зимний отдых в горах становится все более популярным как во всем мире так и в Украине. Без подходящей экипировки занятия зимними видами спорта невозможна, это снаряжение обеспечивает комфортное времяпрепровождение.


Обзор женских горнолыжных костюмов

Женщины, помимо комфорта и защиты ценят внешний вид одежды. Для них очень важно выглядеть женственно в лыжном наряде и выбрать лыжный костюм женский, который подчеркнет фигуру.

 

У многих из нас лыжные комбинезоны ассоциируются с нейлоновой формой 1990-х: они были вульгарными, со слишком большим верхом и резинками на штанинах, из плохого материала и очень быстро намокали, поэтому неудивительно, что в классическом виде они в основном исчезли с рынка некоторое время назад.

 

С развитием технологии производства спортивной одежды форма лыжного костюма изменилась. Эту экипировку стали изготавливать ​​из тонких материалов высочайшего качества, она стала прилегать к телу как вторая кожа. Это сводит к минимуму потери, вызванные сопротивлением воздуха. В Украине купить лыжный костюм женский можно на сайте freever.ua.

 

В настоящее время горнолыжный костюм – это в основном три вида экипировки: классический слитный, профессиональный «резиновый» и готовый комплект-двойка из куртки и брюк. Цельная классика, благодаря использованию совершенно других материалов и современных технологий, потихоньку возвращается на склоны, но наибольшей популярностью пользуются т. н. костюмы-двойки.


Как односекционные, так и двухсекционные модели имеют свои преимущества и недостатки. Общим и несомненным достоинством обоих видов, которое ценят в первую очередь дамы, является то, что они красиво подчеркивают формы фигуры, дополнительно защищают от попадания снега под одежду.

 

Недостатком комплектов-двойок является невозможность подобрать разные размеры куртки и штанов в случае непропорциональной фигуры. Недостатком цельных лыжных комплектов является то, что их неудобно использовать вне трасс.

 

Комбинезон – важен не только внешний вид

Так же, как и при покупке куртки или штанов, в случае с горнолыжным костюмом кроме модного кроя важны параметры материала, из которого он сшит. Внешний слой лыжной экипировки должен отводить пот и не допускать проникновения воды и ветра. При покупке костюма обратите внимание на воздухопроницаемость и водонепроницаемость материала. На рынке представлена ​​одежда из материалов с водостойкостью от 1000 до 80000 мм/сутки и воздухопроницаемостью от 1000 до 25000 г/м2. Правило простое – чем выше значение, тем лучше. Предполагается, что 5 000/5 000 — это абсолютный минимум для зимних видов спорта, но только уровень 10 000/10 000 позволяет чувствовать себя комфортно весь день на склонах.

 

Кроме того, стоит, чтобы горнолыжный костюм имел:

 

 

  • вентиляционные молнии под мышками,
  • съемный, просторный капюшон, в который можно поместить шлем,
  • регулируемые манжеты,
  • многочисленные карманы, в том числе на рукаве для пропуска и на груди для очков,
  • проклеенные швы и потайные молнии.

 

 

Костюмы-двойки на любой бюджет

Несмотря на преимущества слитных костюмов, модели-двойки дают больше возможностей для щегольства. Например, если штаны испортятся, мы можем купить другие, также можем использовать куртки вне склонов, создавая совершенно новую стилизацию – и эта вариативность, помимо функциональности, очень ценится женщинами.