Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие типы свечей зажигания для авто представлены на современном рынке?

Какие типы свечей зажигания для авто представлены на современном рынке?

Категорія: Суспільство, Авто
Какие типы свечей зажигания для авто представлены на современном рынке? Современные автомобили на базе двигателей внутреннего сгорания должны соответствовать очень жестким нормам по выбросам выхлопных газов. Сегодня в подавляющем большинстве автомобилей используются стандартные свечи зажигания. Однако следует помнить, что есть и автомобили, в которых используются другие типы свечей зажигания – иридиевые и платиновые.


Какие существуют типы свечей зажигания?

В настоящее время свечи зажигания можно разделить на три основных типа. Разумеется, речь идет о стандартных, иридиевых и платиновых свечах. Что касается иридиевых свечей, то они не только в два раза дороже, но и в два раза долговечнее чем обычные. В настоящее время самым дорогим решением являются, конечно же, платиновые свечи зажигания, срок службы которых превышает 100 000 километров пробега. Цена свечей зажигания, безусловно, зависит от репутации производителя. В Украине купить свечи накала можно на сайте autoklad.ua. 

 

За что отвечают свечи зажигания в автомобиле?

Как известно, свечи зажигания находятся в конце системы зажигания. При включении автомобиля специальная искра зажигания создает электрический разряд, благодаря которому транспортное средство может выполнять свою работу. Что касается самого источника искры, то он расположен непосредственно между центральным электродом и боковыми электродами. Их основная задача – создать зажигание, при котором огонь будет функционировать сам по себе. Умело подобранные свечи зажигания имеют очень большое влияние на то, сколько на самом деле будет гореть ваш автомобиль.

 

На что обратить внимание при выборе свечей зажигания?

Выбор лучших свечей зажигания – непростая задача, поэтому стоит воспользоваться помощью соответствующих профессионалов. Ключом к успеху является подбор свечей зажигания к конкретному автомобилю и именно к конкретной модели двигателя. Во-первых, обратите внимание на маркировку отдельных свечей зажигания. Огромную роль играют не только теплотворная способность и диаметр резьбы плунжера, но и длина самой резьбы и тип конструкции плунжера. Мало кто осознает важность внимания к типу конструкторов.


Способность свечей к самоочищению

При выборе свечей зажигания также стоит обратить внимание на их способность к самоочищению. Свечи зажигания очищаются должным образом только при достаточном нагреве. Каждый производитель предоставляет тепловые параметры, поэтому вы можете быстро сравнить свечи зажигания, представленные на рынке. Однако следует помнить, что производитель всегда указывает минимальную температуру. Температура свечения также играет огромную роль, которая говорит нам, насколько жарко может быть вокруг данного устройства.


Как часто нужно менять свечи зажигания?

Стандартные свечи зажигания служат примерно 30 000 – 50 000 км. Очень важно регулярно проверять их состояние. Периодичность замены зависит не только от модели автомобиля, но и от стиля вождения водителя. Оригинальные иридиевые свечи имеют повышенный срок службы, поэтому их заменяют каждые 90 000 – 120 000 км пробега. Безусловно, самыми качественными являются платиновые свечи зажигания, преимуществами которых можно пользоваться до 120 000 км пробега.

 

Как распознать изношенные свечи зажигания?

Изношенные свечи зажигания очень легко распознать. Если у нас есть мелкие или серьезные проблемы с запуском автомобиля, в первую очередь стоит обратить внимание на свечи зажигания. Такая же ситуация и с умирающим двигателем. При замене свечей зажигания не стоит ориентироваться только на цену. Хорошая свеча должна быть прочной и устойчивой к высоким температурам. Как было сказано выше, людям, которые не знают, какие свечи зажигания выбрать, стоит обратиться за помощью к опытному специалисту. Изношенные свечи зажигания не только снижают мощность автомобиля, но и, что хуже всего, увеличивают расход топлива. Только путем регулярной замены можно повысить эффективность привода.