Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Германии создан искусственный тропический остров

В Германии создан искусственный тропический остров

Категорія: Наука та IT, Світ

В Германии создан искусственный тропический остров На немецком острове круглый год "+25". 

 

Для души сгодится собственный остров. Хотя подобное приобретение не всем по карману. Но предприимчивые немцы нашли выход. В Германии можно съездить в отпуск на тропический остров на электричке или собственной машине. На немецком острове, где круглый год "+25" погрелась Татьяна Логунова.

Климат в Германии очень похож на украинский. Летом здесь тепло, а зимы - холодные и, зачастую, снежные. Но есть в Германии одно место, где круглый год - плюс 25. Вернее, даже не место, а целый тропический остров.

На улице - снег и мёрзнут прохожие, а за порогом этого здания - самое настоящее лето. Пуховики и тёплые сапоги сданы в гардероб, тут совсем другой дресс-код - купальные костюмы и шлёпанцы. Когда-то в этом огромном ангаре под Берлином планировали строить дирижабли. С летательными аппаратами как-то не сложилось, зато построили тропический остров.

Патрик Кастнер, представитель комплекса "Тропический остров":

- Более 10-ти лет назад, один бизнесмен из Малайзии, который поздней осенью гостил в Германии, сказал своему другу-немцу - мол, у вас такая пасмурная и серая погода, и так далеко нужно ехать, чтобы попасть в лето. Друзья подумали и решили - подарить немцам настоящие тропики - оборудовав огромный пустующий ангар, расположенный недалеко от Берлина.


Сказано-сделано. Несколько лет строительства, столько же миллионов евро, и в часе езды от немецкой столицы выросли настоящие джунгли. Сюда завезли и высадили тысячи тропических деревьев, обустроили песчаные пляжи, миниатюрные озёра и водопады с морской водой. Гуляя по острову, можно полюбоваться на редких тропических рыб и стаи фламинго. Семья Мюллер никогда не бывала на тропических островах, но на этом пенсионерам нравится отдыхать.

Лора Мюллер, посетительница тропического острова:

- Мы с мужем приехали на день, чтобы уйти от зимы. Уже искупались и в сауну ходили, сейчас прохлаждаемся на шезлонгах. Думаю, здесь не хуже, чем заграницей.


А этот молодой отец на острове планирует отдыхать целую неделю. Для своей семьи он арендовал небольшую хижину.

- Вода очень тёплая, почти 30 градусов. Мы из Дюссельдорфа, решили устроить себе тёплый отпуск в разгар зимы.

Большинство посетителей приезжают на остров на несколько дней - чтобы отдохнуть, при этом сэкономив на перелётах и гостиницах. Правда, сознаются, настоящего тропического солнца всё-таки не хватает.

 


По материалам Подробности