Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Я люблю Запорожье, в котором живу!

Я люблю Запорожье, в котором живу!

Категорія: Позиція » Статті » Свята

Я люблю Запорожье, в котором живу!Последние дни июня порадовали нас не только теплыми солнечными деньками, дополнительными выходными, но и яркими и незабываемыми шоу. Одним из таких массовых мероприятий был концерт ко Дню молодежи, который 30 июня подарила жителям города Запорожская городская организация Партии регионов. 

 

Городская власть уделяет повышенное внимание молодежи, обеспечению ее занятости, поддержке творческих инициатив, поскольку молодежь – это носитель огромного интеллектуального потенциала, особых способностей к творчеству, это жизненная сила общества. Где молодежь – там яркий праздник, новые песни, фонтан эмоций. Этот вихрь драйва, веселья закружит любого, а если есть музыка, любимые исполнители – то успех шоу гарантирован, и в этом смогли убедиться и организаторы, и участники, и зрители концерта на каскаде фонтанов «Радуга». Мэр Запорожья Александр Син, поздравляя горожан, отметил: «Хорошо, что в нашем государстве есть такой праздник как День молодежи. В любом государстве молодежь – это будущее и опора. Я смотрю в молодые лица и понимаю, что у нашей страны светлое, замечательное будущее».

 

Открыла праздничный вечер запорожская певица Диана Месс с композициями из альбома «My story», после нее на сцене зажигала «Хорта», однако публика с нетерпением ожидала выпускников «Х-фактора» Влада Курасова, Олега Кензова и Евгения Литвинковича. Кстати, группа поддержки обаятельного белоруса Жени оказалась самой мощной – его встречали громче всех, с первых слов подхватывая знакомые песни. «Я счастлив, что приехал на запорожскую землю, где происходило столько знаменательных исторических событий, они никого не оставят равнодушным. Меня же, как человека творческого, эмоции просто переполняют», – сказал Евгений Литвинкович. Еще артист признался, что единственная смс-ка, отправленная им на Евровидение, была за украинскую участницу Алешу, исполнившую в 2010 году на популярном музыкальном конкурсе песню «Sweet People». Настоящим сюрпризом от запорожской публики стали подарки, которые дети несли артисту на сцену. Заглянув в один из пакетов, он поблагодарил, но с улыбкой заметил, что боится поправиться. Но не только запорожская публика в этот вечер удивляла гостей своим радушным приемом, х-факторовцы приготовили свой подарок молодежи, исполнив песню о нашем городе «Я люблю Запорожье, в котором живу».

 

Хедлайнером концертного дня была Микка Ньютон, ее выступление стало кульминацией вечера. Певица исполнила лирические композиции «Angel», «Красное в огонь», «Выше, чем любовь», драйвовую «Аномалию» и «Сдавайся мне», а также представила новые работы, которые совсем недавно записала в Америке. Публика была в полном восторге, концерт прошел на одном дыхании, а Микка пообещала фанатам, что сделанную ею со сцены видеозапись покажет в Лос-Анджелесе, чтобы и в Городе Ангелов знали, какой Запорожье крутой город.

 

Певица с удовольствием пообщалась с публикой, поблагодарила городскую организацию Партии регионов и бизнесмена Евгения Анисимова за приглашение выступить перед 20-тысячной запорожской публикой и поздравила всех с праздником.

 

Достойным завершением праздника стал фейерверк. И, несмотря на то, что жителей нашего города сложно удивить одновременно вспыхивающими разноцветными огоньками, это зрелище не перестает нас удивлять, радовать и снова возвращать в детство, когда кажется, что до звезд действительно можно достать рукой.

 

Напомним, что до конца лета на «Радуге» будут проводиться различные концерты, соревнования и выставки. Узнать график проведения мероприятий можно на сайте bestcity.zp.ua

 

Ирина ЧЕСНЯК