Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » За месяц в Харькове угнали четыре внедорожника BMW

За месяц в Харькове угнали четыре внедорожника BMW

Категорія: Кримінал, Авто

За месяц в Харькове угнали четыре внедорожника BMW Теперь сотрудники ГАИ будут оказывать «особое внимание» аналогичным моделям авто и просят их владельцев с пониманием отнестись к проверкам своих транспортных средств. 

 

Волна угонов немецких внедорожников в Харькове началась примерно месяц назад. За это время злоумышленники смогли угнать три автомобиля модели Х6 (цена каждого колеблется в пределах $100–150 тысяч) и один Х5 (за такой внедорожник придется выложить от 80 до 115 тысяч долларов).

 

Угоны произошли в разных районах города, в каких именно — в ГАИ не сообщают, ссылаясь на тайну следствия. А вот что объединяет все случаи — так это неосмотрительное поведение самих владельцев.

 

«Владельцы машин оставляли свои транспортные средства в местах, которые специально для этого не предназначены, — говорит начальник отдела профилактики областной ГАИ Олег Никоненко. — Мы призываем водителей оставлять свои машины на стоянках в ночное время и, по возможности, устанавливать на авто дополнительные противоугонные системы».

 

В ГАИ предупреждают: теперь инспекторы будут чаще останавливать на дороге автомобили, которые пользуются спросом у угонщиков. К проверкам просят относиться с пониманием: мол, это вынужденные меры для поиска украденных «немцев».

 

При этом в управлении ГАИ не подтверждают информацию о том, что в городе работает банда высококлассных профи. Уверяют: делать такие выводы пока что рано.

 

По материалам Glavcom.ua