Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как максимально быстро открыть свой бизнес

Как максимально быстро открыть свой бизнес

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как максимально быстро открыть свой бизнес Время бросает новые вызовы бизнесу, и задача предпринимателя – прореагировать и найти достойный ответ.
 
Беглого анализа современного украинского рынка достаточно для осознания очевидной истины: в своём становлении он уверенно опережает развитие государственных институтов, занятых решением околоделовых бюрократических вопросов. Разговор, прежде всего, о регистрации молодого бизнеса и его последующем лицензировании. Практический опыт показывает, что на решение этой комплексной задачи уходит никак не меньше нескольких месяцев, а это для современного бизнеса колоссальная потеря времени.
 

Более того, пустую трату времени нельзя измерять исключительно месяцами, потраченными на бюрократию. Не нужно быть многоопытным бизнесменом, чтобы понять: молодое предприятие не будет иметь ни «запаса прочности», позволяющего успешно противодействовать капризам рынка, ни налаженных партнёрских связей, ни устоявшейся клиентской базы, дающей возможность сделать доход от бизнеса стабильным. Все эти показатели растут в процессе работы над предприятием, в течение же первого года бизнес работает «вхолостую», поскольку подобная деятельность направлена не на получение прибыли, а на приобретение статуса.

 

Нет ничего удивительного в том, что в последнее время всё большую популярность приобретает альтернативный способ старта в новом бизнесе – покупка предприятий в готовом виде. Лидером в этом отношении является рыночное предложение купить фирму с НДС. Киев в этом отношении показателен – здесь представлены десятки юридических компаний, которые помогает своим клиентам справиться с нюансами переоформления.

В чём же преимущества алгоритма, который предлагает нам рынок? Прежде всего, в готовом виде предприятие приобрести гораздо быстрее. По крайней мере, если отдать решение этого вопроса на откуп юристам-профессионалам. При грамотном подходе это отнимает, как правило, несколько дней. Кроме того, готовая фирма может похвастаться налаженными механизмами работы, которые приносят собственнику стабильный доход.

 

И ещё одно. Уточнение «с НДС» в коммерческом предложении является принципиально важным, поскольку это означает, что компания имеет юридическое право на коммерческую активность. На практике это означает наличие регистрации в налоговой инспекции. Если же предлагается фирма «без НДС», решением этой бюрократической процедуры придётся заниматься самостоятельно.

 

Источник bravex.com.ua

 

 

По теме: