Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине стоимость бензина наполовину состоит из налогов

В Украине стоимость бензина наполовину состоит из налогов

Категорія: Авто, Гроші
В Украине стоимость бензина наполовину состоит из налогов Украинские власти инициируют очередное подорожание топлива, это произойдет из-за введения нового акциза на топливо, ожидается, что цена литра бензина вырастет в цене на 40 копеек. 
 

Госрезерв совместно с Минэнерго собрались создать резерв топлива, для этого предлагается ввести новый налог на топливо, государственный резерв будут наполнять за счет дополнительного взымания 40 копеек с каждого литра нефтепродуктов.

 

В самом Госрезерве заявили что планирует наполнить стратегические запасы 2 млн тонн нефти, первые объемы топлива пойдут в стратегический запас уже в начале 2017-го года.

 

Эксперты говорят что налоговая нагрузка в цене на топливо в Украине и без того приличная, так например в стоимости бензина А-95 половину цены составляют налоги. Непонятным остается почему стратегические запасы страны будут формироваться за счет денег автомобилистов, также неясно на какие цели пойдет это топливо. 

 

Ситуацию прокомментировал эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский, по его мнению такая тактика правительства ошибочна, вместо того чтобы развивать нефтеперерабатывающую отрасль и формировать резервы за счет этого, все затраты в очередной раз перекладываются на плечи простых людей. 

 

По теме: