Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как предотвратить кражу машины из гаража

Как предотвратить кражу машины из гаража

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как предотвратить кражу машины из гаража Любого автовладельца в той или иной мере заботит сохранность своего транспортного средства, ведь в связи с ухудшившейся криминогенной ситуацией количество автоугонов возросло в несколько раз. Полицейская статистика неутешительна и говорит о том, что всего лишь каждый десятый угнанный автомобиль удается найти и вернуть владельцу.
 

Именно поэтому ситуации когда автовладельцы просто оставляют свои машины прямо у своих подъездов стали редкостью, ведь даже если авто не угонят, то вероятность того, что преступники с целью грабежа разобьют стекло или снимут колеса довольно высока. Считается, что наилучшим способом уберечь машину является парковка на оплачиваемой стоянке или приобретение (аренду) гаража, но даже в таком случае никто не сможет гарантировать сохранность транспортного средства. Вместе с количеством угонов выросло и количество ограблений гаражей.

 

Как же свести к минимуму такую вероятность?

 

Ворота. Они должны быть выполнены из высококачественного утолщенного стального листа, оптимальным решением будет отказ от традиционных распашных ворот а также устаревших и ненадежных замков. Стоит обратить внимание на системы раздвижных или откатных гаражных ворот - , их конструкция продумана до мелочей, инсталляция такого автоматического оборудования превратит ваш гараж в неприступный бастион. Кроме того вы избавите себя от головной боли в виде постоянных открываний и закрываний, что сэкономит время и предоставит на порядок более высокий уровень сервиса и комфорта.

 

Крыша. Случаи, когда злоумышленники проникают в гаражное помещение с крыши также не редкость, это стоит учитывать при строительстве, покупке или аренде гаража, лучше всего когда потолок гаража является толстой железобетонной стеной. Естественно, что стоит обращать внимание и на толщину стен, но актуально это только в тех случаях, когда ваш гараж крайний.

 

Система видеонаблюдения. Ее можно устанавливать как внутри гаража, так и снаружи, это позволит в любой момент времени мониторить обстановку даже со смартфона, не говоря уже о персональном ПК или ноутбуке.

 

Сигнализация. Наиболее подходящей является GSM-сигнализация, ее датчики реагируют на движение и в момент срабатывания на ваш мобильный приходит соответствующая смс, что и будет сигналом к вызову полиции или самостоятельному задержанию злоумышленников.

 

Источник sp.kiev.ua

 

 

По теме: