Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Курьез. Ритуальное помешательство

Курьез. Ритуальное помешательство

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози
Курьез. Ритуальное помешательство Любопытный эпизод произошел на одном из футбольных матчей национального чемпионата африканской Руанды, вследствие чего руководство местной федерации футбола вынуждено было срочно внести изменения в регламент соревнований под своей эгидой.
 

Так, организация ввела систему штрафов для игроков, тренеров и клубов в целом, если будет доказано их участие в колдовстве во время поединков. Уличенный в этом деянии футболист будет наказан на 100 тысяч руандийских франков (около 100 фунтов стерлингов), а если в ритуале окажется задействован весь клуб, то штраф составит уже почти 3 миллиона франков. Антиколдовское решение было принято после матча «Мукура Виктори» и «Район Спортс», в ходе которого нападающий «Района» Мусса Камара подбежал к воротам соперника и выполнил определенный ритуал, и на него набросились футболисты команды-противника. В результате «шаман» отделался желтой карточкой, а вот его партнер по клубу через несколько минут таки забил гол, тем самым сравняв счет в поединке.

 

 

– В уставе Федерации футбола Руанды нет ни одного закона, предусматривающего наказание за использование колдовства, так как нигде в мире не доказано, что оно может повлиять на исход игры. Тем не менее, в связи с проявлениями насилия из-за утверждений, что какая-либо команда использует колдовство, мы решили помешать этому и утвердить соответствующие законы. И, поскольку не существует научного способа доказать его использование, меры будут основываться на доклады официальных лиц матча и все, что может считаться колдовством, рассмотрит специальный комитет, – сказал вице-президент федерации Ведасте Кайиранг.

 

Источник Позиция