» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Это был не наш день...

Гандбол. Лига чемпионов. Это был не наш день...

Гандбол. Лига чемпионов. Это был не наш день... С поражения стартовал в Лиге чемпионов флагман украинского гандбола запорожский «Мотор». В Венгрии наш клуб играл против маститого «Веспрема» и, к сожалению, не смог навязать ему борьбу от начала матча и до финальной сирены.

Масса нереализованных моментов и совершенно необязательных фолов привели к тому, что в дебюте венгры смотрелись зрелищнее запорожцев. Однако «Мотор» не опустил руки и в середине первой половины встречи практически настиг соперника. Но на перерыв соперники ушли при счете 17:13 в пользу «Веспрема».

А вот что именно произошло с нашей командой во втором тайме, трудно объяснить. «Посыпались» голкиперы «Мотора» Виктор Киреев и Геннадий Комок, не помогали атаки с семью полевыми игроками – словом, как назло, все было против запорожского клуба. А венгры в свою очередь умело пользовались «эпидемией» ошибок, охватившей моторовские ряды. Преимущество «Веспрема» к концу игры составило 12 мячей – 40:28.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Мотор» проведет 22 сентября в Польше, где в рамках второго тура турнира сразится с победителем этих соревнований в сезоне 2015/16 – клубом «Виве Кельце».

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

- Мы изначально знали, с кем предстоит играть, и готовились к этому поединку. Смотрели игры «Веспрема» против «Бреста» и «Загреба». Знали, что команда «бежит» все 60 минут. Я, конечно, хотел, чтобы ребята собрали все силы и постарались повести в счете, но случилось наоборот. Весь матч мы уступали. Особенно в начале было много потерь и мало реализации. Непозволительно много пропустили, так что это была заслуженная победа соперника.