Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Евро-2020: Играем и выигрываем!

Евро-2020: Играем и выигрываем!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Евро-2020: Играем и выигрываем! Этим летом футбольных болельщиков ожидает весьма важное и увлекательное событие – чемпионат Европы. Он пройдет с 12 июня по 12 июля. В турнире примут участие 24 сборных, а матчи континентального первенства в связи с 60-летием основания Евро состоятся в разных городах Старого света.
 

Напомним, украинская сборная сыграет в группе С. Нашими соперниками станут Нидерланды и Австрия, а четвертый участник группы станет известен 31 марта - после окончания матчей плей-офф Лиги наций. Однако уже сейчас есть несколько вариантов, кто может достаться украинцам. Если путь А плей-офф выигрывает сборная Румынии, то именно она станет четвертой командой в группе С. Если же в плей-офф пути А победит другая сборная, то украинцам достанется победитель с пути D. В этой группе плей-офф путевку на Евро-2020 разыграют Грузия - Беларусь и Северная Македония - Косово.

 

Уже известен и календарь матчей сборной Украины на Евро. Свой первый матч наша команда проведет 14 июня в Амстердаме против хозяев - сборной Нидерландов. 18 июня в Бухаресте «сине-желтые» будут играть с победителем стадии плей-офф. Заключительный матч отборочного турнира сборная Украины проведет 22 июня в столице Румынии против Австрии.

 

В целом же групповой этап чемпионата Европы-2020 выглядит следующим образом:

Группа A: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария.

Группа B: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия.

Группа C: Нидерланды, Украина, Австрия, победитель плей-офф Лиги наций.

Группа D: Англия, Хорватия, победитель плей-офф Лиги наций, Чехия.

Группа E: Испания, Швеция, Польша, победитель плей-офф Лиги наций.

Группа F: победитель плей-офф Лиги наций, Португалия, Франция, Германия.

 

А читателям ПОЗИЦИИ мы предлагаем в очередной раз поучаствовать в конкурсе на звание лучшего прогнозиста! Угадывайте результаты матчей футбольного Евро-2020 – и получайте ценные призы от нашей редакции! С условиями конкурса мы ознакомим вас ближе к началу турнира.