Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правильно выбираем принтер чтобы сэкономить на ремонте

Правильно выбираем принтер чтобы сэкономить на ремонте

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Правильно выбираем принтер чтобы сэкономить на ремонте Принтеры уже некоторое время является стандартным оборудованием в большинстве домов и практически во всех офисах. Однако в последние годы все большую популярность приобретают многофункциональные устройства, которые предлагают гораздо более широкий спектр доступных функций. 


Особенности использования МФУ

Они могут не только печатать, но и копировать и сканировать, и многие модели дополнительно оснащены факсимильным модулем, что особенно важно для офисной работы. При выборе МФУ вместо обычного принтера у нас есть возможность воспользоваться гораздо большим количеством опций.


Эти устройства по габаритам близкое к традиционным принтерам, поэтому их размеры не являются проблемой для пользователей.

 

Устройства обычно делятся на две группы: лазерные и струйные устройства. Это деление аналогично классификации традиционных принтеров, поскольку оно является отражением технологии печати, используемой в данной модели.

Для случайного печати лучше выбрать лазерный печатающее устройство, так как мы избежим проблем с засыханием чернил. Недостатком лазерного оборудования, однако, является высокая цена тонеров (по сравнению с чернилами для струйных принтеров).

 

Перед принятием решения о покупке многофункционального устройства необходимо задуматься над вопросами, касающимися, в частности: суммы, которую мы готовы потратить на покупку, технологии печати, желаемых функций, предусмотренной количества ежемесячных распечаток, а также основных технических параметров (например, качество и скорость печати, сканирования, копирования сразу).

 

Как выбрать МФУ?

Прежде чем выбрать конкретную модель, крайне важно также ознакомиться с ценами на расходные материалы. Обычно мы сталкиваемся с ситуацией, когда дешевые устройства имеют дорогие расходные материалы (даже если вместо оригиналов мы выберем замену). Таким образом, вы можете обнаружить, что экономия, достигнутая при покупке устройства, будет поглощена во время его эксплуатации.


Устройства марки Canon, HP недорогие, однако расходы на покупку как тонеров, так и чернил высокие; это типичный пример дешевых устройств с дорогими расходными материалами. Техническое обслуживание и ремонт принтеров, требует постоянного сотрудничества с мастерскими. В этом случае можно будет гарантировать длительный срок службы оборудования.

КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline admin 2 червня 2022 11:05
Картриджи для лазерных принтеров можно приобрести tut
          1