Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » TikTok пытается избавиться популярного видео самоубийством

TikTok пытается избавиться популярного видео самоубийством

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
TikTok пытается избавиться популярного видео самоубийством Сеть TikTok пытается удалить клипы, которые показывают, как человек убивает себя. Такие видео активно распространяют между собой пользователи.

Кадры, которые циркулируют на платформе уже несколько дней, впервые появились на Facebook, а затем в Twitter и Instagram.

TikTok - чрезвычайно популярен среди молодежи. Пользователи сообщали, что наталкиваются на видео, которое травмирует их.

Приложение заявило, что заблокирует учетные записи, которые неоднократно загружают эти клипы.

"Наши системы автоматически обнаруживают и обозначают эти клипы за нарушение нашей политики в отношении содержания, которая показывает, пропагандирует или способствует самоубийству", - заявил представитель компании.

"Мы благодарны членам нашего сообщества, которые сообщили о содержании и предостерегли других от просмотра, привлечения или распространения таких видео на любой платформе, из уважения к людям и их семьям", - добавил он.

"Мы удалили оригинальное видео с Facebook в прошлом месяце, в день его трансляции, и с тех пор использовали технологию автоматического удаления других копий и загрузок", - сообщили в Facebook.
 

Чувствительный контент

Алгоритмы TikTok часто рекомендуют видео от людей, за которыми пользователь непосредственно не следит.

Несколько человек показывали свои самоубийства через Facebook Live, начиная с 2015 года.

Facebook также сталкивался с критикой Instagram, за распространение контента, на котором люди причиняли себе вред или совершали самоубийство.

В 2017 году после смерти Молли Рассел отец девушки заявил, что платформа "помогла убить его дочь".