Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие гербициды защитят культурные растения от сорняков

Какие гербициды защитят культурные растения от сорняков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Какие гербициды защитят культурные растения от сорняковЗарастание посевных площадей сорняками приводит к 30% потерь урожая культурных растений. Чтобы этого не происходило, следует использовать специальные гербициды. Купить такую продукцию для своих полей и огородов вы сможете на сайте https://posivna.com.ua/.


 

Что есть в ассортименте

В магазине вы сможете купить гербициды в зависимости от назначения. В соответствии с этим все они делятся на те, что используются:

1. По распределению на сезоны.

2. По методу воздействия.

3. По срокам внесения.


В первом случае гербициды в магазине продаются сплошного и селективного действия. Сплошного действия вещества очень сильные, потому что влияют на все растения. Это может сказаться на развитии культурных растений. Поэтому веществами лучше пользоваться ранней весной, когда культуры еще не дали всходов, и осенью, когда уже произошло созревания.

Селективные гербициды действуют избирательно на сорняки, не нанося вреда культурным растениям. Поэтому могут использоваться во время их развития.

 

По методам воздействия в магазине вы найдете гербициды для орошения почв, системные, полностью разрушают строение многолетних сорняков, и контактные для однолетних растений, разрушают только их зеленую надземную часть.

По срокам внесения купить гербициды, которые следует вносить до всхождения чертополоха, когда только проклевывается семян. А также те, которые разбрызгивают, когда сорняки уже взошли и начали расти.

 

Когда применяются гербициды

Гербициды целесообразно использовать против однолетних и многолетних сорняков. Проникая внутрь растений, они разрушают ее строение, уничтожают корни, ствол и листья чертополоха.

В соответствии с назначением, вы сможете использовать специальные действующие вещества для уничтожения:

• осота,

• пырея,

• одуванчика,

• полыни,

• пастушьей сумки и тому подобное.


При этом в большинстве случаев обработка гербицидами не влияет на состояние культурных растений. Они полноценно растут и развиваются, плодоносят. После обработки посевных площадей вещества не откладываются в почве, не вредят окружающей среде, не накапливаются в различных частях культурных растений.

 

Гербициды следует применять под пшеницу, рожь, кукурузу, подсолнечник, бобовые, картофель, посевы репы и льна. Также они могут применяться на больших приусадебных участках, где полоть сорняки нерационально.

 

Особенности гербицидов

Какие бы гербициды вы не выбрали, следует учитывать их особенности. Так, при внесении действующих веществ следует обращать внимание на:


1. Соответствующее соблюдения дозировки.

2. Фазы развития сорняков.

3. Активность их роста и развития.

4. Особенности почв, где находятся посадки.

5. Климатические условия.


Вносить любые вещества, истребляют сорняки на поле или в огороде, следует после хорошего полива. Желательно выбирать вечернее время или пасмурные погоду (если обработка проводится днем). Когда вы принимаете решение использовать гербициды сплошного действия, то лучше орошать ими почвы в теплую погоду, когда температура на дворе не меньше 10 градусов.