Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Принц Чарльз представил коллекцию одежды

Принц Чарльз представил коллекцию одежды

Категорія: Культура, Світ
Принц Чарльз представил коллекцию одежды 71-летний наследник британского престола принц Уэльский Чарльз хорошо известен как производитель органических продовольственных товаров, но теперь он заинтересовался еще и миром моды.

Вслед за своей невесткой Меган Маркл он представил капсульную коллекцию одежды.

Коллекция, лицом которой стал принц Чарльз, созданная его благотворительным фондом The Prince's Foundation и итальянской компанией Yoox Net-A-Porter, которая специализируется на социально ответственной моде. Эта фирма привлекает молодых дизайнеров и использует экологические, иногда даже архаичные материалы в сочетании с современными технологиями.

Авторами коллекции из 10 женских и восьми мужских вещей стали шесть студентов Миланского политехнического университета. Сделали их в шотландском Эйршире в штаб-квартире фонда принца Чарльза.

"В моде я как часы, которые остановились - показываю правильное время примерно каждые 25 лет",
- шутил принц в переписке с корреспондентом Vogue.

На этот раз "правильное время" - тенденция к бережливости. Журналисты неоднократно отмечали, что принц не любит выбрасывать одежду.

По словам директора Yoox Net-a-Porter Федерико Марчетти, принц Чарльз давно озабочен проблемами защиты окружающей среды.

"Он говорил о вредном влиянии пластика еще в 1969 году, в год моего рождения", - говорит Марчетти, который называет принца "своим вдохновителем".
 
 
Кстати продавать онлайн, в магазинах Net-a-Porter, Mr Porter, YOOX и The Outnet. Все доходы пойдут в благотворительный фонд принца Чарльза.

Цена вещей из коллекции составляет от 520 до 1705 долларов США.