Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стало известно, как будет организован учебный процесс в Запорожской области в период усиления карантина

Стало известно, как будет организован учебный процесс в Запорожской области в период усиления карантина

Категорія: Суспільство, Регіон

Стало известно, как будет организован учебный процесс в Запорожской области в период усиления карантинаВ Запорожской областной государственной администрации обсудили вопросы организации образовательного процесса при введении ограничительных противоэпидемических мероприятий.


С 8 по 24 января все учреждения дошкольного образования и специальные учебные заведения (специальные школы-интернаты) будут работать в обычном режиме.


Все учреждения общего среднего образования организуют образовательный процесс в дистанционном формате. Некоторые из них, если это не нарушает структуру учебного года, могут ввести в настоящее время каникулы. Учреждениям профессионального образования рекомендована организация образовательного процесса с использованием технологий дистанционного обучения. Вместе с тем, практическую часть образовательной программы рекомендуется спланировать по отдельному графику.


В учреждениях профессионального перед высшими и высшего образования в этот период продолжается сессия. В случае необходимости проведения занятий или консультаций образовательный процесс организуется тоже с использованием технологий дистанционного обучения.


Учреждения внешкольного образования при введении ограничительных противоэпидемических мероприятий работают в дистанционном формате.

 

 

Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью