Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Елизаветы II лишит принца Гарри и Меган Маркл всех титулов и права на престол

СМИ: Елизаветы II лишит принца Гарри и Меган Маркл всех титулов и права на престол

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
СМИ:  Елизаветы II лишит принца Гарри и Меган Маркл всех титулов и права на престолМеган Маркл и принц Гарри разозлили британскую королеву. Поводом для такой реакции  Елизаветы II стала публикация  скандального интервью Опре Уинфри и теперь их могут лишить титулов герцога и герцогини Сассекских.

The Mirror пишет, что необходимые процедуры уже ведут в Букингемском дворце. 

Стоит отметить, что ранее принц Гарри и его супруга Меган Маркл потеряли титулы «Их королевских высочеств» и право на бренд SussexRoyal. Также принц Гарри потерял воинское звание генерал-капитана Королевской морской пехоты.

На данный момент окончательное решение по этому вопросу не принято, но не исключается, что Гарри могут лишить титула или попросить вернуть его самостоятельно. В то же время королевская семья хочет, чтобы принц Гарри сохранил за собой право на обращение «Его Королевское Высочество», которое он получил при рождении.
 
Интересно, что такого права была лишена мать Гарри, принцесса Диана, после развода с принцем Чарльзом. Если и Гарри постигнет та же участь, то его исключат из очереди на престол.