Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Производительнее и легче Windows 10: Microsoft представила Windows 11

Производительнее и легче Windows 10: Microsoft представила Windows 11

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Производительнее и легче Windows 10: Microsoft представила Windows 11 Корпорация Microsoft официально презентовала свою новую операционную систему - Windows 11, которая стала усовершенствованным вариантом Wondows 10.

Как утверждают разработчики, в Windows 11 увеличена производительность и упрощен интерфейс. Новая операционка  гораздо производительнее своей предшественницы, а ее обновления будут занимать на 40% меньше дискового пространства.

Как и сообщалось ранее, Windows 11 получила новое меню «Пуск» с возможностью запуска сразу нескольких приложений.
 
Обновления получила и панель задач, которая теперь будет размещаться в центре экрана. Добавлены виджеты и новая экранная клавиатура с поддержкой жестового управления.

Новшеством этой ОС стало то, что Windows 11 поддерживает запуск и работу с Android-приложениями, а в обновленном магазине Windows Store разработчики смогут добавлять свои приложения, использовать свою платежную систему и получать 100% прибыли.

В Windows 11 уже интегрированы Microsoft Teams и Xbox. 
 
Для работы с планшетами и ноутбуками улучшены рукописный ввод и голосовой набор и добавлена тактильная обратная связь для стилуса.

Windows 11 совместима только с 64-разрядными системами. Минимальные системные требования для ее установки - 2-ядерный процессор с частотой от 1 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ, 9-дюймовыми дисплеями с разрешением 1366 х 768 пикселей. Видеокарта должна поддерживать DirectX 12 или WDDM 2.x.

В компании не назвали точных сроков выпуска общедоступной версии Windows 11. Произойдет это осенью или зимой, но предварительные сборки должны появиться уже на днях. Владельцы компьютеров на базе Windows 10 смогут обновиться бесплатно.