Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Запорожский «Мотор» - снова в Лиге чемпионов!

Гандбол. Запорожский «Мотор» - снова в Лиге чемпионов!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

 

Гандбол. Запорожский «Мотор» - снова в Лиге чемпионов!Европейская гандбольная федерация огласила полный состав участников Лиги чемпионов сезона 2021/22. Запорожский «Мотор» оказался в числе счастливчиков, которым выдали так называемые «уайлд-кард» для участия в самом престижном европейском турнире.


Таким образом, кроме нашего клуба в ЛЧ сыграют: «Киль» и «Фленсбург» (Германия), «ПСЖ» и «Монпелье» (Франция), «Вардар» (Северная Македония), «Веспрем» (Венгрия), «Барса» (Испания), «Виве Кельце» (Польша), «Ольборг» (Дания), «Загреб» (Хорватия), «Порто» (Португалия), «Мешков Брест» (Беларусь), «Эльверум» (Норвегия), «Динамо-Бухарест» (Румыния), «Пик Сегед» (Венгрия).

 

При этом следует учесть, что участие «Вардара» в Лиге чемпионов – пока под вопросом. Клуб будет допущен к участию в турнире, если внесет залог в сумме миллиона евро на счета организации для покрытия платежей, которые требуются от команды в результате возможного судебного разбирательства. Если деньги не поступят вовремя, македонцев заменит словенский «Горенье».

 

Игровая система ЛЧ, принятая в прошлом году, остается в силе и на предстоящий сезон. Команды начнут групповой этап в двух группах по восемь клубов. Жеребьевка группового этапа пройдет 2 июля в Вене (Австрия), а матчи первого тура Лиги чемпионов стартуют 15/16 сентября.

 

Кроме того, стали известны даты игр «Мотора» в 1/4 финалаSEHA-Лиги сезона 2020/21. Напомним, наш клуб на этой стадии сыграет со словацким «Татраном». Первый матч подопечные Гинтараса Савукинаса проведут на выезде 24 августа, а ответная встреча состоится29 августа в Запорожье на площадке Дворца спорта «Юность».

 

Источник Позиция