Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье СБУ разоблачила схему подрядчиков «Укрзализныци» на 2 миллиона гривен

В Запорожье СБУ разоблачила схему подрядчиков «Укрзализныци» на 2 миллиона гривен

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожье СБУ разоблачила схему подрядчиков «Укрзализныци» на 2 миллиона гривенСотрудники подрядной фирмы, выполнявшей работы для АО «Укрзализныця», вносили недостоверную информацию по объему выполненных работ и присвоили около 2 миллионов гривен.

Расследованием занимались сотрудники запорожской СБУ. Как им удалось установить, АО «Укрзализныця» заключила договор с фирмой-подрядчиком на ремонтные работы. Фирма выиграла несколько десятков тендеров от Укрзализныци.
 
Представители фирмы вступили в сговор с сотрудниками АО «Укрзализныця». Те, в свою очередь, «закрывали глаза» на подделку в документах, где вносились ложные данные на объем выполненных работ.
 
В Запорожье СБУ разоблачила схему подрядчиков «Укрзализныци» на 2 миллиона гривенОдин из эпизодов: во время ремонта колесных пар отмечалось, что их ремонт проводился дважды, хотя на самом деле - только один раз. То есть, некоторые виды ремонта проводились исключительно на бумаге.

СБУ инициировала экспертизы, которые подтвердили указанные махинации. Выявлено, что нанесен ущерб на сумму около 2 миллионов гривен.