Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стоит ли покупать iPad mini-2021?

Стоит ли покупать iPad mini-2021?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Стоит ли покупать iPad mini-2021? IPad mini - это самый маленький планшет Apple, а его новейшая модель 2021 года отличается новым дизайном, новейшим чипом A15 Bionic, портом USB-C и многим другим.


Анонсированный в сентябре 2021 года iPad mini входит в число новейших iPad в линейке Apple и находится в начале своего производственного цикла. Поскольку он только появился на рынке, сейчас самое подходящее время для покупки iPad mini шестого поколения.


Хотя iPad mini является самым маленьким iPad от Apple для тех, кому нужны такие функции, как полноэкранный дизайн и USB-C в самом портативном форм-факторе. iPad mini предлагает такие функции как Touch ID и Center Stage, которые уравновешивают функциональность и доступность.

 

Стоит ли покупать iPad mini?

Apple представила iPad mini шестого поколения в сентябре 2021 года, через два с половиной года после представления предыдущей модели, с полностью обновлены дизайном - большим дисплеем, без кнопки «Домой», чипом A15 Bionic и портом USB-C.


IPad mini повторяет дизайн 10,9-дюймового iPad Air это касается экрана с прямоугольными краями и сканером отпечатков пальцев Touch ID в верхней кнопке питания. Основными отличиями от iPad Air являются отсутствие Smart Connector на задней панели и перемещение кнопок регулировки громкости на верхнюю кромку устройства.

 

Айпад мини 2021 оснащен 8,3-дюймовым дисплеем Liquid Retina с разрешением 2266 на 1488 пикселей. Дисплей поддерживает True Tone и P3 wide color, а также обеспечивает яркость до 500 нит.


Гаджет оснащен чипом A15 Bionic, последним чипом Apple серии A из iPhone 13, обеспечивающим до 80 процентов более высокую производительность, чем предыдущий iPad mini. IPad mini 2021 – первый планшет Apple, который совместим с 5G-сетями.

 

На задней панели устройства есть новая 12-мегапиксельная камера с диафрагмой / 1.8, а фронтальная камера также получила серьезное обновление: 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера ориентирована на осуществление видеозвонков.

 

IPad mini шестого поколения также поддерживает Apple Pencil второго поколения, который с помощью магнита прикрепляется сбоку для хранения, сопряжения и зарядки. Он имеет такое же время автономной работы, что и другие iPad - около 10 часов.

 

IPad mini доступен в трех цветах, включая розовом, цвете "сияющая звезда" и фиолетовом.

 

Стоит отметить, что iPad mini получил очень положительные отзывы от экспертов, которые хвалили более тонкие лицевые панели, порт USB-C, кнопку питания Touch ID, 12-мегапиксельную заднюю широкоугольную камеру и совместимость с Apple Pencil второго поколения.


С 8,3-дюймовым дисплеем новый iPad mini сохраняет удобство портативности, что является главным преимуществом по сравнению с предыдущими моделями устройства.