Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Facebook назвали причину 6-часового сбоя в соцсетях и мессенджере

В Facebook назвали причину 6-часового сбоя в соцсетях и мессенджере

Категорія: Головне, Наука та IT
В Facebook назвали причину 6-часового сбоя в соцсетях и мессенджереВ Facebook Inc назвали причину 6-часового сбоя в Facebook, Instagram и Whatsapp. По словам представителей компании, это произошло из-за изменения конфигурации маршрутизаторов.

Дословно в сообщении Facebook Engineering сказано: "Наши инженерные группы узнали, что изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов, которые координируют сетевой трафик между нашими центрами обработки данных, вызвали проблемы, которые прервали эту связь. Это нарушение сетевого трафика обусловило каскадное влияние на способы связи наших центров обработки данных, в результате чего наши услуги были остановлены".

Напомним, в понедельник, 4 октбяря, Facebook, Instagram и Whatsapp не работали в течение нескольких часов. Пользователи не направлялись корректно системой доменных имен (Domain Name System, DNS). 
 
Сбой в сервисах повлек падение стоимости акций Facebook на 5%, в результате чего состояние основателя Facebook Марка Цукерберга уменьшилось на $6,7 млрд.