Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » JPMorgan спрогнозировал стоимость нефти в 2025 году

JPMorgan спрогнозировал стоимость нефти в 2025 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
 JPMorgan спрогнозировал стоимость нефти в 2025 годуРост стоимости энергоносителей в 2021 году стал наиболее неожиданным трендом. Такая ситуация на рынке вызвала опасения по поводу восстановления мировой экономики после коронавирусного кризиса.

В 2021 году нефтяные котировки выросли на 64%, достигнув 7-летнего максимума. Что касается цены на газ, то его стоимость за последние полгода выросла более чем в 2 раза. 
 
Аналогичная ситуация наблюдается и на рынке угля, этот углеводородный ресурс демонстрирует беспрецедентный рост стоимости.

Одна из главных причин такой ситуации - дисбаланс спроса и предложения на рынке энергоресурсов. Во всем мире растет потребление, параллельно все активнее начинают работать предприятия. При этос предложение нефти на рынке является достаточно ограниченным, поскольку страны ОПЕК решили увеличивать объемы добычи сырья постепенно. 

Эксперты Moody’s Analytics спрогнозировали, что стоимость нефти вырастет до 80 – 90 долларов за баррель до 2022 года.
 
Один из крупнейших банков США JPMorgan обнародовал наиболее драматичный сценарий на ближайшие три года. Специалисты считают, что в 2025 году стоимость нефти может взлететь до 190 за баррель.