Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Харьковского "мажора", совершившего смертельное ДТП арестовали на 2 месяца: подробности (ВИДЕО)

Харьковского "мажора", совершившего смертельное ДТП арестовали на 2 месяца: подробности (ВИДЕО)

Категорія: Кримінал, Події
Харьковского "мажора", совершившего смертельное ДТП арестовали на 2 месяца: подробности (ВИДЕО)В Харькове арестовали на два месяца без альтернативы залога 16-летнего водителя автомобиля Infiniti Николая Харьковского, совершившего смертельное ДТП на Одесской улице.
 
В момент аварии он был трезв, но водительского удостоверения не имел, поскольку несовершеннолетний. Защита просила отпустить "мажора", которого поместили в изолятор временного содержания.
 
Заседание по делу прошло сегодня, 28 октября, в Киевском районном суде города, его онлайн-трансляция доступна на YouTube.
 
Адвокат Николая Харьковского Инна Данилова заявила, что ее подзащитный жалуется на потерю памяти из-за удара во время аварии. И пока непонятно, признает ли он, что был за рулем. На суде защита просила для подростка круглосуточный домашний арест. При этом Данилова признала, что у ее подзащитного есть условный срок.
 
В комментариях СМИ перед заседанием суда она убеждала, что отец подростка – "обычный мясник на рынке". А мать находится в Германии вместе с ключами и техпаспортом на разбитый автомобиль, придет на следующей неделе. Отмечается, что авто она купила себе буквально неделю назад.
 
 
 
"Мама Николая дала указания совершеннолетнему человеку забрать авто из СТО, где она его оставила после покупки. С этим человеком был Николай", – сказала Данилова, добавив, что дальнейшие подробности ей неизвестны.