Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Маск заявил о готовности продать акции Tesla, чтобы победить голод в мире

Маск заявил о готовности продать акции Tesla, чтобы победить голод в мире

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Маск заявил о готовности продать акции Tesla, чтобы победить голод в миреС очередным неожиданным заявлением выступил самый богатый человек в мире, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, который рассказал о готовности продать акции и пожертвовать 6$ млрд. для того чтобы побороть голод в мире.
 
Соответствующий пост был опубликован в его Twitter-микроблоге. 

Дословно Маск написал: "Если Всемирная продовольственная программа сможет объяснить в этой цепочке твиттов, как 6 миллиардов долларов могут решить проблему мирового голода, я готов сейчас продать акции Tesla и сделать это".

Маск уточнил, что если ему удастся реализовать свою идею, то соответствующая финансовая отчетность будет в общем доступе, чтобы мировая общественность видела, как именно тратятся деньги.

Любопытно, что твит Маска был опубликован в ответ на заявление директора Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Бизли, который еще 19 октября попросил у Маска 6 млрд долларов на борьбу с голодом.

Бизли уточнил, что сейчас в мире около 42 миллиона человек находятся на грани голода.
 
"Беспрецедентный глобальный кризис, который усугубился из-за Covid. Голод, дестабилизация в странах и массовая миграция — вот что произойдет, если мы не примем меры. Илон Маск, вы только вчера заработали $6 млрд — ровно столько, сколько нам нужно, чтобы предотвратить катастрофу! Пожалуйста, помогите!... Я предлагаю вам уникальную возможность спасти 42 миллиона человек от голода", - написал он в своем Twitter-микроблоге.