Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зачем Денис Монастырский посетил Запорожье, - ФОТО

Зачем Денис Монастырский посетил Запорожье, - ФОТО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Зачем Денис Монастырский посетил Запорожье, - ФОТОДенис Монастырский ознакомился в Запорожье с возможностями украинского предприятия.


Сегодня, 2 ноября, министр внутренних дел Денис Монастырский в рамках рабочего визита в Запорожье посетил ПАО «Мотор-Сич», где ознакомился с потенциалом завода в производстве вертолетов для проекта Единого аэромедицинского пространства.



Зачем Денис Монастырский посетил Запорожье, - ФОТО«На сегодняшний день проект уже доказал свою действенность, важность и необходимость. Только в октябре во Львовском регионе  осуществлено 23 спасательные миссии. Это те случаи, когда скорость сыграла решающую роль в сложной ситуации и спасла жизнь людей», – подчеркнул Денис Монастырский.

 

Зачем Денис Монастырский посетил Запорожье, - ФОТОАэромедицинская эвакуация работает в западном регионе с вертолетной базой во Львове и в Киевском регионе с базой в Киеве. Для того чтобы масштабировать проект на всю территорию Украины, нужно дополнительно приобрести вертолеты. Именно поэтому МВД изучает возможности и предложения завода «Мотор-Сич» по производству в Украине вертолетов Ми-2 МСБ-1 и их использованию вместе с французскими Airbus H-145 Нацполиции для развития Системы аэромедицинской эвакуации.


Зачем Денис Монастырский посетил Запорожье, - ФОТОПо словам директора «Мотор Сечи» Вячеслава Богуслаева, вертолеты Ми-2 МСБ-1 – это легкие

многоцелевые вертолеты с двумя двигателями АИ-450М-Б, созданные путем модификации вертолета Ми-2, и оборудованные медицинским снаряжением.


Такой санитарный вертолет уже осуществляет аэромедицинскую эвакуацию людей в критическом состоянии в Запорожье на основе государственно-частного партнерства.